Не могу войти на мой сервер через SSH, пароль правильный

Я использую Linode, и я спрашивал по каналам IRC, но никто, кажется, не знает. Я вошел на свой сервер через LISH ( ссылка ), и я использовал правильный пароль, и все прошло нормально. Однако мне нужно войти через SSH / FTP, и я не могу. Он продолжает давать мне «разрешение отказано». Я знаю, что пароль правильный, потому что я сбросил его через LISH, и я знаю, что у меня есть правильный метод входа, потому что я вошел на свой сервер перед тем, как использовать те же самые команды. Я очень надеюсь, что это не будет какой-то проблемой нуба, или я буду очень расстроен.

20
задан 6 March 2012 в 17:39

4 ответа

Вам нужно запустить ssh (клиент и, возможно, сервер) с большей детализацией, чтобы понять, почему аутентификация не проходит. Для клиента запустите

ssh -vvv username@host 

На стороне сервера проверьте журналы. /var/log/auth.log даст вам довольно хорошее представление о том, что происходит, когда вы пытаетесь войти, ищите сообщения, содержащие sshd. Существует множество причин, по которым аутентификация может быть неудачной: от простой (вы не используете правильное имя пользователя) до более сложной (sshd настроен на использование неверной системы аутентификации).

0
ответ дан 6 March 2012 в 17:39

Попробуйте использовать другой порт. Похоже, что SSH-порт, который использовал сервер, использовался другой службой, и я получил несколько неожиданных результатов.

0
ответ дан 6 March 2012 в 17:39

В моем случае я отредактировал/etc/shadow-с текстовым редактором, поскольку файловый менеджер был единственным доступом, я имел. Даже после того, как я отложил исходную строку хеша так или иначе, она не работала. Таким образом после того, как я изменил пароль с хостингом панели, все стали работой.

0
ответ дан 14 September 2019 в 12:34

в моем случае наш отдел ИТ имел, устанавливают материал PAM с правилами, которые повредили мой вход в систему. ответ сопровождаемого @pestilence, чтобы видеть, что ошибка, законченная, комментирует AllowGroups в /etc/ssh/sshd_config, который был установкой к некоторому материалу IT:

UsePAM yes
#AllowGroups <some IT groups>

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: