Я не могу войти в Ubuntu 14.04 из-за автоматического монтирования раздела ntfs.

Я не могу войти в Ubuntu 14.04, но могу получить доступ к гостевому пользователю.

Если я ввожу правильный пароль, он мигает и возвращается на тот же экран входа в систему, а если я ввожу неправильный пароль, он упоминает неверный пароль (поэтому я не вводю неправильный пароль)

Я использовал диски чтобы автоматически смонтировать один раздел NTFS, используя это руководство до начала проблемы, и я использовал точку монтирования как / home. Поэтому мне интересно, в этом ли проблема.

Может загружаться в рекавери, но вход в систему с использованием ctrl + alt + F1 не работает, он говорит о неверном входе. У меня двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 14.04, и я могу получить доступ к окнам.

(я просматривал другие темы с теми же проблемами, но ни одна из них не работала)

0
задан 11 June 2016 в 22:47

2 ответа

Выбранное восстановление после меню личинки. Выбранная корневая оболочка.

Повторно смонтированный это в режиме записи

монтирует, что-w-o повторно монтируются /

Отредактированный/etc/fstab

нано fstab

, Сохраненный это и вновь заявленный, и это хорошо работает теперь.

1
ответ дан 11 June 2016 в 22:47

Вход в систему как гостевой пользователь. Затем посмотрите на содержание/etc/fstab и удалите строку с точкой монтирования '/home' в нем. Можно сделать, это путем открытия терминала вводит команду:

sudo нано/etc/fstab

Сохранили файл. Затем перезагрузка и видит, можно ли войти в систему. Я не знаю то, что Вы уже попытались зафиксировать его, но это могло работать. В данный момент я не могу протестировать, если можно отредактировать fstab как гостевой пользователь, таким образом, я не уверен, работает ли он.

Вы могли также попробовать решения в этом сообщении: Ubuntu застревает в цикле входа в систему , следующая команда зафиксировала ее для меня, когда моя машина застряла в цикле входа в систему.

dpkg-реконфигурировали lightdm

0
ответ дан 11 June 2016 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: