Как настроить Dropbox для входа в системный журнал?

Dropbox в настоящее время работает на сервере Ubuntu 10.04. Как настроить Dropbox для регистрации любой синхронизации в системном журнале или даже в отдельном файле журнала?

9
задан 6 March 2012 в 21:42

3 ответа

Теперь я правильно понимаю вопрос, я думаю, что вы должны использовать rsync для синхронизации (и создания правильных файлов журнала), а не Dropbox. Необычно использовать Dropbox на сервере ...

0
ответ дан 6 March 2012 в 21:42

Вы можете получить какую-то запись в журнале, прослушав .dropbox / iface_socket. Где .dropbox - папка по умолчанию для демона dropbox (не клиента). iface_socket - это то, что клиент (с открытым исходным кодом) и сервер (с закрытым исходным кодом) используют для связи. Обратите внимание, что я имею в виду локальный клиент (cli, nautilus-plugin и т. Д.) И локальный сервер, а не тот, который запускается в сети Dropbox.

Вы можете найти скрипт ruby ​​для чтения этого сокета здесь , но я не смог его проверить.

Я не уверен, даст ли это вам информацию, которую вы хотите, но это лучшее, что я могу придумать, если бы не запросить функцию у разработчиков Dropbox.

0
ответ дан 6 March 2012 в 21:42

Я наткнулся на этот пост в поисках альтернативы, чтобы показать файлы журнала Dropbox. Я знаю, что это не то же самое, но я считаю, что это может быть полезно для устранения неполадок. Используя скрипт, предоставленный dropbox, вы можете создать скрипт, начиная с вашего /etc/rc.local, перенаправляя вывод в определенный файл журнала, с помощью следующей команды:

nohup find $HOME/Dropbox -type f -exec dropbox filestatus -a '{}' \; > /var/log/dropbox.log 2>&1
0
ответ дан 6 March 2012 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: