Как я могу присоединиться к общедоступному чату Skype по ссылкам?

В Windows я могу присоединиться к общедоступному чату Skype, вставив ссылку чата Skype в адресную строку веб-браузера (или щелкнув ссылку, содержащую этот URI), но она не работает в моем Ubuntu 10.04 с использованием Skype 2.2. 0,35.

URI генерируется Skype из группового чата с помощью команды /get uri

Сообщения об ошибках из следующих браузеров:

# Firefox .. . протокол (skype) не связан ни с одной программой
# chromium-browser ... просто обрабатывает его как аргумент поиска google
[ 116] # konqueror ... Протокол не поддерживается: skype

Как я могу заставить эти ссылки skype:?chat&blob=... работать?

Редактировать: как я уже упоминал в ответ на хороший комментарий Тома Броссмана, теперь основной проблемой стало , какое приложение следует использовать для обработки протокола skype ... Если это сам скайп, какой синтаксис? ... потому что skype "%s" не обрабатывает протокол.

Если кто-то действительно имел успех с модулем perl skype-action-handler в последней версии Linux Skype, было бы неплохо знать.

5
задан 2 November 2012 в 13:09

2 ответа

Я являюсь автором Net :: DBus :: Skype и skype-action-handler. Это был инструмент для взаимодействия с DBUS для отправки команд в Skype через API DBUS. skype-action-handler делает именно то, что Skype 4 делает через аргумент --call

skype --call "skype: echo123"

skype-action-handler skype: echo123

За исключением того, что, я думаю, я обработал и формат URL, который, как я думаю, не обрабатывает --call. Я сделал эту библиотеку и утилиту, потому что еще в 2008 году Skype для Linux был не так уж совершенен. Первоначально, я полагаю, что он использовал только OSS.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:09

Чтобы установить skype-action-handler, выполните:

sudo apt-get install cpanminus
sudo cpanm skype-action-handler

Обновление: проверил это предложение самостоятельно. Это почти работает, но вместо этого устанавливает skype-simple-dialer. Но это не имеет значения, потому что последняя версия Skype позволяет выбрать опцию «Присоединиться к общедоступному чату» над списком контактов и вставить туда блок чата.

0
ответ дан 2 November 2012 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: