Как я фиксирую объекты перетаскивания между двумя мониторами?

У меня есть два монитора, настроенные с помощью Nvidia Twinview на Ubuntu 11.10.

Когда я перетащу что-то (файл, ссылка на веб-сайт, выберите текст, и т.д.), мои правые винты монитора. Обычно экран смещается приблизительно на 200 пикселей, и я часто становлюсь странным графические незначительные сбои.

Я сделал видео здесь, которое является довольно зернистым, но показывает то, что происходит. Видео точно не показывает то, что я вижу, потому что в течение первых 12 секунд, при перетаскивании от левого монитора, правильный монитор завинчивает как за прошлые 12 секунд.

Этого не происходит при перетаскивании окон, только объекты как файлы или гиперссылки. Иногда мой рабочий стол застревает как этот, который действительно печален.

Моя видеокарта является NVidia GTX 460 SE. У меня была эта проблема в течение некоторого времени, но я определенно знаю, что было время, когда у меня было два монитора, и этого не произошло.

glxinfo

Xorg.0.log

dmesg

xorg.conf

>lspci -nn | grep VGA
>03:00.0 VGA compatible controller [0300]: nVidia Corporation Device [10de:0e23] (rev a1)

Я буду также включать снимок экрана, который в основном показывает то, что находится в видео.

enter image description here

На основе совета fossfreedom я пытался установить эти 295 драйверов от ubuntu-x-swat ppa. Я следую инструкциям здесь, которые не устанавливали их.

Я удостоверился, что загружался в ядро 3.0.0-16 (прежде чем я использовал 3.0.0-12), и переустановленный снова напрасно.

Переустановить команда говорит, что устанавливает эти 295 драйверов, но они не становятся установленными по некоторым причинам.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

В прошлом у меня были похожие проблемы, когда оба монитора не совпадали по геометрии. Некоторые ссылки, которые я видел, предполагают, что они должны соответствовать скорости сканирования, например, той же модели монитора. Когда у меня была одна установка с двумя мониторами разных размеров, проблема в основном исчезла после того, как я заставил свой монитор с более высоким разрешением использовать то же разрешение, что и монитор меньшего размера. Не знаю, так ли это для вас, но, вероятно, для отладки необходимо, по крайней мере, запустить одно и то же разрешение.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте обновить драйвер nvidia с помощью:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-current-modaliases nvidia-settings

Я заметил, что вы используете 280 версию драйверов Nvidia. В вышеупомянутых репозиториях вы найдете последние версии драйверов и последнюю версию X-сервера. Возможно, это решит проблемы.

Если что-то пойдет не так, вы можете вернуться с помощью

sudo ppa-purge ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

Дружеское примечание от Оли: Я удалил xorg-edgers из ответа выше, но если вы найдете что ubuntu-x-swat никуда не приведет, вы можете попробовать ppa:xorg-edgers/ppa, который является еще более обновленной версией графического стека. Вы должны знать, что, хотя x-swat - это в основном обновления драйверов, edgers будет пытаться заменить весь комплект и kaboodle. Это, вероятно, съест ваших детей.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

хорошо, продумывая это... Вы упомянули активацию обновлений После выхода драйвер NVIDIA через окно Additional Drivers.

Негласно это установило бы nvidia-current-update пакет.

Путем установки пакета X-Swat - это дает Вам новое nvidia-current пакет, но как Вы видите, Ваш nvidia-current-update пакет берет прецедент.

СНАЧАЛА

Отобразите свой компьютер - имеющий предосудительные отношения с графическими драйверами, может оставить Вас с неначальной загрузкой и черными экранными проблемами. Если Вы не уверены относительно разрешения этого через режим восстановления и терминал, то или не продолжайте двигаться или имейте изображение, которое можно с готовностью восстановить.

Далее

Теперь предупреждение объяснено - деактивируют драйвер Обновления Сообщения в окне Additional Drivers. Переименуйте Вас текущий xorg.conf файл и перезагрузка

т.е.

sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup

Необходимо теперь использовать открытый исходный код по умолчанию nouveau драйверы.

Затем, произведите чистку своих старых пакетов Nvidia:

sudo apt-get purge nvidia-*

Перезагрузка.

Затем добавьте X-Swat PPA:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings

Вновь откройте свое окно Additional Drivers и активируйте Формирователь тока Nvidia.

Перезагрузка.

Пошлите багажом gksudo nvidia-settings - необходимо теперь использовать v295 набор драйверов.

Установите свои двойные мониторы согласно этому Вопросы и ответы:

Парные мониторы, не работающие с картой Nvidia

Надо надеяться, теперь Ваш вопрос теперь решен.


Если это не разрешено - затем, драйвер Nvidia не является ключевой проблемой здесь, но вместо этого является любой Compiz и/или самим ядром.

Учитывая неизбежные 12,04 выпусков во время месяцев, это будет идти с последним Compiz и ядром и поэтому могло решить Ваш вопрос.

Я отказываюсь рекомендовать Вам преследующий x-org-edgers маршрут PPA - чтобы сделать это необходимо установить Ядро в PPA, а также рекомендуемых пакетах самом.

Если Вы хотите обновить до 12,04 бет - помнят, что Вы будете выручать разработчиков с тестированием. Существуют другие ошибки, с которыми Вам придется спорить. Разработчики очень сильно желают тестеров для тестирования с 12,04 поддержкой мультимонитора! Поэтому - если Ваш вопрос сразу не решен с 12,04 - по крайней мере, разработчики должны намного более более стремиться помочь Вам разрешить это через регистрацию отчетов об ошибках launchpad.net.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я обновился до 12.04, и проблема, похоже, была решена.

Обратите внимание, что я не использую какие-либо дополнительные драйверы. Стандартные драйверы для 12.04 кажутся мне подходящими, позволяя использовать 3D-эффекты, полноценный опыт Unity и т. Д. Они даже позволяют мне поворачивать мои мониторы индивидуально, чего я не мог добиться с помощью Nvidia.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: