Математическое приложение для расчета авансовых задач

Я ищу математическое приложение в Ubuntu, которое легко написать и может вычислять такие задачи, как случайные процессы в теориях вероятностей, обыкновенных дифференциальных уравнениях и т. П.

4
задан 8 February 2017 в 14:24

4 ответа

При поиске усовершенствованной Компьютерной Системы Алгебры, которая может выполнить символьные вычисления, одним из лучшего открытого исходного кода, доступного для Linux, являются Максимумы, которому назвали хороший графический интерфейс wxmaxima:

enter image description here

2
ответ дан 8 February 2017 в 14:24

Октава

http://www.gnu.org/software/octave/ (Доступно в репозиториях как octave3.2)

[ 114] Мой коллега рекомендовал это. Это в основном версия MATLAB с открытым исходным кодом. (Таким образом, числовые приближения, а не точные.) Вы, конечно, можете использовать это для случайных процессов и дифференциальных уравнений, но я не знаю, подходит ли это «легко написать»

Отказ от ответственности: я на самом деле не использовал это себя.

0
ответ дан 8 February 2017 в 14:24

Хорошо для решения стохастических задач вы хорошо справитесь с Octave (Apturl на самом деле предназначен для QtOctave , который обеспечивает очень хороший интерфейс для Octave) и Scilab ^ 1 plus Gnuplot (они это первоклассные приложения), но если вы будете искать в центре программного обеспечения, вы, вероятно, найдете что-то большее.

Если ваша проблема включает в себя символическую алгебру, вы можете использовать Maxima (или wxMaxima, если вам нужен графический интерфейс).

В настоящее время я нахожу, что хорошая комбинация Maxima и Octave в принципе непобедима.

^ 1: Если вам нужно какое-то высокоскоростное исчисление (опять же, я не знаю точно, что вам нужно), отметим, что SciLab может экспортировать проекты из его matlab-подобных язык до С или Фортран ...

Вы можете установить их, используя центр программного обеспечения, консоль или любую из следующих ссылок:

примечание: QtOctave больше не разрабатывается, но вы все равно можете скачать его через центр программного обеспечения.

0
ответ дан 8 February 2017 в 14:24

Я бы посоветовал вам серьезно взглянуть на Sage. Это система на основе Python, которая объединяет GNU / Octave, Maxima и множество других передовых математических инструментов в одном интерфейсе. Имеет хороший блокнот на основе браузера, читайте больше:

Домашняя страница

http://www.sagemath.org/

[ 115] Обзорная экскурсия

http://www.sagemath.org/tour.html

Это большая загрузка, а не в репозитории, но имеет некоторые преимущества предоставления более обновленных версий пакетов поддержки.

0
ответ дан 8 February 2017 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: