Воспроизведение DVD с проигрывателя фильмов

Я использую Ubuntu 11.10. Когда я вставляю DVD (в мой MacBook Pro), у меня есть выбор воспроизвести его через Movie Player, и он воспроизводится нормально. Однако если я затем закрою Movie Player и снова открою его, я застряну.

Нажатие на воспроизведение ничего не делает. Open... из меню фильма просто позволяет мне выбирать файлы, а не диск. Open location... требует, чтобы я набрал место. Go отключил все.

Итак, не извлекая диск и не вставляя его снова, как я должен воспроизводить DVD из проигрывателя фильмов?

2
задан 27 February 2012 в 16:14

2 ответа

В VLC выберите «Медиа» -> «Дополнительно». «Открыть файлы». Затем просмотрите папку DVD и просто воспроизведите DVD. Это удивительно.

0
ответ дан 27 February 2012 в 16:14

Установили ли вы ограниченные дополнения Ubuntu (плагины / кодеки)? Инструкции для этого можно найти в этой публикации , в пункте # 2. Просто спрашиваю, потому что всякий раз, когда у меня возникают подобные проблемы, обычно это происходит из-за того, что что-то установлено не совсем правильно.

Кроме того, я не уверен, что вы используете Movie Player, потому что вы неравнодушны к нему, или потому что это все, что у вас есть прямо сейчас. Я пробовал несколько проигрывателей фильмов на Ubuntu, и имхо, лучше всего VLC. См. Пункт № 5 этой же публикации для получения информации об установке этого.

0
ответ дан 27 February 2012 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: