Как решить проблему с зеленым слоем во время игры в HEVC в Ubuntu 14.04?

У меня есть видео в формате HEVC (x.265). Я пытаюсь воспроизвести его в последнем VLC (Rincewind 2.1.6) в Ubuntu 14.04. Я уже установил плагин VLC для HEVC. Вот скриншот: enter image description here

Однако, когда я пытаюсь воспроизвести видео, поверх видео появляется зеленый слой. Вот скриншот: enter image description here

Я пробовал со многими другими игроками, такими как DragonPlayer, SMPlayer. У всех них есть проблемы. Итак, я полагаю, это проблема самой Ubuntu. Любое решение?

Обновление: Я обновил до 2.2.1. Тем не менее, проблема сохраняется.

17
задан 23 March 2016 в 11:54

3 ответа

Необходимо установить libde265 через PPA. Для установки открывают Terminal и выполняют команды ниже:

sudo apt-add-repository ppa:strukturag/libde265 sudo apt-get update sudo apt-get install vlc-plugin-libde265

-3
ответ дан 23 March 2016 в 21:54

Попытайтесь перезапустить менеджер окон и затем перезагрузить Ваш компьютер.

  1. Близкий все.
  2. Переключатель к tty кроме по умолчанию с ярлыком Ctrl + Высокий звук + F# , заменяя F# с любой функциональной клавишей (ключи F1 через F12 ) кроме того, который отображает Ваш обычный вход в систему/главный экран Ubuntu.
  3. , Если экран входа в систему запрашивается, введите свое имя пользователя (тот, который Вы обычно видите выше поля пароля, когда Вы входите в систему и в терминале перед @ символ; Это не должно иметь никаких прописных букв, пробелов или символов), затем Ваш пароль.
  4. Выполнение следующая команда: sudo service lightdm restart
  5. Ожидают команды, чтобы завершиться и вернуться к значению по умолчанию tty при помощи ярлыка, упомянутого на шаге 2 и циклически повторяющийся через функциональные клавиши, пока Вы не достигаете ванильного главного экрана Ubuntu.
  6. Перезагружают Ваш компьютер.

Вещи должны быть великолепными, когда Вы входите в.

-1
ответ дан 23 March 2016 в 21:54

Прежде начинаются. Держитесь подальше от VLC безотносительно VLC, так как я - страстный читатель и писатель, и я читал много об этом. Даже VLC заявляет, что они не лучший игрок там и при прибытии в проблемы и они отправили большое высказывание, что они пытаются сделать самый совместимый плеер возможным. Таким образом, это не является лучшим. Можно спорить.

1-я возможность - Во время моих тех же проблем как Ваши. Я изменился на DivX плеер, потому что я обнаружил, что DivX используют другой плагин, и видео был сделанный DivX, и каждый различный плеер используют его собственные плагины для HEVC или libde265, как я помню.

2-я возможность - Аппаратная совместимость. Попробуйте другой компьютер вместо этого и с недавними графическими адаптерами как NVIDIA или AMD.

3-я возможность - Игра видео на Linux при использовании Windows и реверса при использовании Linux, играет его в Windows.

Я разрешил легко те же проблемы столь же Ваш несколько лет назад как зеленые экраны, строки на экране, видео, играющее с задержками и видео, не играющим вообще. Все при помощи этих методов выше.

Надежда это помогает!

Править: Изменение на недавний графический адаптер, который может или не разрешать проблему то же как пытающийся играть HVEC на устройствах на базе Android. Поскольку большая аппаратная совместимость выходит, разработчики пытаются позволить!

1
ответ дан 3 August 2019 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: