Повредит ли моему компьютеру длительное использование ubuntu через wubi?

Я вижу, что часть моего вопроса уже обсуждается. Конкретный ответ, который я ищу, таков: повредит ли LONG-TERM использование Ubuntu через Wubi моему ПК (т. Е. Приведет к безвозвратному отказу в работе или повреждению установки Windows 7) ...? Я ежедневно использую несколько часов (скажем, 4-8 часов в день) на Wubi-Ubuntu. Я, конечно же, не хочу сокращать ожидаемый срок службы моего ПК с помощью Wubi. Я до сих пор доволен производительностью wubi на моем ThinkPad T510, поэтому никаких серьезных претензий на этот счет нет. Также я не могу переразбивать мой HD, так как я не «адепт» в компьютерах и не хочу влиять на существующую установку win 7 или раздел восстановления производителя. Заранее спасибо за предложения!

12
задан 24 February 2012 в 18:35

4 ответа

Если у вас в настоящее время нет проблем с вашей установкой Wubi, я не вижу, как это может повредить ваш компьютер.

Есть несколько вещей, которые нужно учитывать (теоретически):

  • Если у вас есть проблемы с нагревом в Ubuntu, это может сократить срок службы ваших аппаратных компонентов. [ 111]
  • При использовании разделов NTFS для обмена данными между Ubuntu и Windows существует небольшой шанс как-то нарушить целостность файловой системы Windows. Или, если это системный раздел Windows, вы можете изменить его, чтобы он не загружался.

Всегда полезно иметь отдельную установку Ubuntu, потому что, если другая ОС может выйти из строя, вы можете получить доступ к своим данным из рабочей.

0
ответ дан 24 February 2012 в 18:35

По своему опыту я могу сказать, что установки Ubuntu с Wubi, безусловно, следует избегать. Кроме того, Canonical не должна ни рекомендовать, ни поддерживать установки Wubi, поскольку это будет портить имидж Ubuntu на рынке. Я установил Ubuntu на свою систему Acer под Wubi. Всякий раз, когда я использовал Ubuntu, моя система касалась 90 градусов. Однако на Win7 его температура оставалась около 60 градусов. Во время перегрева система быстро отключалась. Теперь эта проблема стала постоянной в моей системе, и даже приводит к выключениям в Windows. Это могло быть проблемой, характерной для моего Acer. Но вскоре я проделал то же самое с однодневным Lenovo IdeaPad, и что бы вы узнали? Это стало ощущаться как сковорода, как только я установил Ubuntu на Wubi. Если вы действительно хотите использовать Ubuntu, сделайте это на отдельном разделе. Избегайте Вуби.

0
ответ дан 24 February 2012 в 18:35

Нет, использование Wubi или длительных периодов времени вообще не сократит срок службы вашего компьютера.

Тем не менее, есть много преимуществ для двойной загрузки по сравнению с использованием Wubi. Например:

  • Wubi работает медленнее, чем установка Ubuntu с двойной загрузкой, а установка Wubi не может работать в спящем режиме (она может быть приостановлена).
  • Установки Wubi также с большей вероятностью пробьют обновление.
  • Двойная загрузка компьютера вообще не ставит под угрозу Windows 7, а установщик Ubuntu делает двойную загрузку очень простой.

Я бы настоятельно рекомендовал двойную загрузку, если вы собираетесь использовать Ubuntu в течение длительного времени.

0
ответ дан 24 February 2012 в 18:35

Это основано на моем опыте. Wubi будет полезен, если у вас хорошее интернет-соединение, поскольку он загружает выбранную среду Ubuntu во время установки. С другой стороны, Wubi будет бесполезен, если ваше интернет-соединение будет менее 1 Мбит / с, так как процесс загрузки займет время

0
ответ дан 24 February 2012 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: