Unity 2d и 3d оба работают

Хорошо. Я установил Ubuntu 11.10 на свой компьютер, и все работает нормально. Я установил параметры конфигурации Compiz, и он показывает, что Ubuntu Unity Plugin не проверяется. Я исследовал и обнаружил, что я использую Unity 2D (даже когда я захожу под "Ubuntu"). Когда я проверяю Ubuntu Unity Plugin в Compiz, он открывает Unity 3d (я предполагаю). Но лаунчер Unity 2d все еще работает. Они находятся друг над другом, и значки в 3D-пусковой установке не видны, однако, когда я наведу на них курсор, появляются пузырьки (firefox, dash home и т. Д.). Как отключить Unity 2D и включить только 3D? И как я могу сделать иконки видимыми?

1
задан 29 February 2012 в 07:14

2 ответа

Установка Compiz Config Settings не гарантирует, что вы сможете запустить Unity 3D. Откройте Терминал и введите /usr/lib/nux/unity_support_test -p; вывод должен сказать, можете ли вы запустить Unity 3D или нет. Это вывод, который я получаю:

OpenGL vendor string:   X.Org
OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on AMD RS780
OpenGL version string:  2.1 Mesa 7.11

Not software rendered:    yes
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  yes
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

Unity 3D supported:       yes
0
ответ дан 29 February 2012 в 07:14

Было бы полезно узнать, какая у вас видеокарта. Если он поддерживает минимальные требования OpenGL для Unity 3D, он будет работать. Если нет, то даже если вы измените что-либо в compiz, у вас не будет Unity 3D или каких-либо связанных с ним эффектов.

Также полезно, если у вашей карты есть проприетарный драйвер или нет. В случае карт Nvidia и Ati у вас есть возможность установить проприетарные драйверы (через приложение «Дополнительные драйверы»). Но в обоих случаях драйверы с открытым исходным кодом, которые поставляются по умолчанию для них обоих, уже работают с Unity 3D.

В случае с картами Intel, очень старым моделям будет трудно работать с Unity 3D, поэтому они «откатятся» на Unity 2D, даже если вы выберете Unity 3D. Именно так Ubuntu решает проблему отсутствия поддержки 3D-версии Unity на ПК.

Чтобы установить последние проприетарные или открытые драйверы для Ati / Nvidia Вы можете установить PPA здесь: https://launchpad.net/~ubuntu-x-swat/+archive/x-updates

Также смотрите здесь для получения дополнительной информации: Как установить драйверы ATI Radeon 6770 на 10.04?

0
ответ дан 29 February 2012 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: