DeVeDe не открывается в Ubuntu 11.10

После установки последней версии плеера VLC я обнаружил, что DeVeDe был удален & amp; не будет переустановить. После некоторых советов на этом сайте мне удалось полностью очистить VLC & amp; переустановите DeVeDe, но теперь, когда я пытаюсь запустить его, я получаю сообщение о том, что программа не может найти mencoder & amp; не будет работать без него. Я удалил & amp; Переустановил mencoder несколько раз в синаптике, но безрезультатно, DeVeDe все еще говорит, что не может найти mencoder. Любой совет?

1
задан 23 February 2012 в 01:01

2 ответа

Обновлено 27-2-12

sudo apt-get autoremove --purge vlc mencoder mplayer mplayer2 vlc devede
sudo rm /etc/apt/sources.list.d/n-muench-vlc-oneiric.list
sudo apt-get update
sudo apt-get autoremove --purge
sudo apt-get install devede

Должно быть хорошо, чтобы идти

0
ответ дан 23 February 2012 в 01:01

Учтите, что Последняя версия VLC, который является 2.0 прямо сейчас (Используя PPA для него) имеет другой mplayer, mencoder и другие пакеты, чем те devede, openshot и другие программы, которые используют этот, инструментам нужно.

Таким образом, если Вы говорите о последнем VLC быть VLC 2.0 затем, Вы, вероятно, просто изменили несколько пакетов (mencoder, mplayer, ffmpeg..) с теми, которые идут с VLC 2.0. Это создаст проблему для программ как Pitivi, OpenShot и DeVeDe.

Единственная фиксация, о которой я знаю, должна удалить VLC 2.0 и PPA, который принес его. После того обновления репозитории так отражение удаление VLC 2.0 PPA. Затем установите VLC снова, который в этом случае переустановит все пакеты, которые были удалены или изменены VLC 2.0.

Если какое-либо из этого упаковывает, оказывается, остается, просто производят чистку его, затем загружают его снова. В этом случае у Вас только будут те, которые официально идут с Ubuntu поэтому после установки их DeVeDe, OpenShot (в моем случае, когда я протестировал), и Pitivi должен все работать снова.

Нормальный шаг, чтобы сделать это было бы:

  1. sudo apt-get purge vlc
  2. УДАЛИТЕ PPA ИЗ VLC 2.0 через Источники программного обеспечения
  3. sudo apt-get update
  4. Проверьте, что VLC, который оставляют, 1.x версия: sudo apt-cache show vlc| grep Version. Это должно сказать, что некоторая версия, которая запускается с 1.x.
  5. Если версия 1.x затем: sudo apt-get install vlc если не перезагрузка, что ПК, пока она не изучает, как вещи работают здесь (На всякий случай).

Это - то, как я сделал это для восстановления всей остальной части программ. Если какой-либо из них говорит, что они отсутствуют, X пакетов затем просто устанавливают его. Например, если они говорят, что пропускают mencoder затем sudo apt-get install mencoder. Повторитесь для любого пакета, все еще отсутствующего после установки VLC 1.x

1
ответ дан 23 February 2012 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: