Как поделиться Ubuntu (сделать сервер (Ruby on Rails)) дома, на виртуальной машине?

Как я могу поделиться своим сервером Ubuntu (), который установлен на виртуальной машине. Основная машина - Asus K52D, операционная система Windows 7 Professional. Как я могу сделать, чтобы я мог подключиться к моей Ubuntu с другого компьютера в любом месте? У меня нестатический IP-адрес, и я хочу использовать технологию без IP-адресов. Помогите мне, пожалуйста, сделать это. Сначала я хочу установить файловый сервер, затем Ruby on Rails (для небольшой группы людей из нашего университета). Также интернет для muusus проходит через маршрутизатор WI-Fi. в виртуальном - это метод моста ip из ubuntu на виртуальном: 192.168.1.4 примечания 192.168.1.3 компьютера (находится в том же локальном) 192.168.1.2

мой вопрос, как получить доступ к этой ubuntu в virtualbox из WEB! 111]

-1
задан 21 February 2012 в 20:33

1 ответ

Это много для одного вопроса ... Ничто из того, что вы ищете, не звучит необоснованно. Имейте в виду, что виртуальная машина будет доступна только извне, когда работают как Windows 7, так и Ubuntu VM. Когда вы запускаете виртуальную машину, и хост (и Windows 7 в вашем случае), и гостевая ОС (Ubuntu) должны работать одновременно. Это означает, что вам потребуется достаточное количество процессоров для работы с памятью и оперативной памятью (вероятно, для обеих систем потребуется по крайней мере 2 ГБ).

Для ВМ я рекомендую попробовать VirtualBox для размещения ВМ. Это бесплатно для индивидуального использования. Получить здесь использовать. По сути, вам нужно будет зайти в virtualbox и запустить новую виртуальную машину. Выберите linux + ubuntu для типа гостя, а затем вам нужно установить ISO для монтирования в качестве привода CD. Запустите ВМ и установите Ubuntu. Есть множество уроков по этому вопросу.

Для нестатической проблемы с ip, вы можете попробовать DynDns. Они связывают поддомен одного из своих доменов с вашим сервером. Затем вы запускаете небольшой демон в Ubuntu, который периодически обновляет Dyndns с вашим текущим IP-адресом. Затем, когда кто-то получает доступ к вашему адресу dyndns, он отправляется на ваш сервер. Я успешно использовал его в течение ряда лет. Я думаю, что они позволяют вам создать несколько поддоменов на бесплатной учетной записи.

Удачи!

0
ответ дан 21 February 2012 в 20:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: