VLC pixelates видео 1080p на моем ноутбуке

У меня проблемы с воспроизведением видео, которое я закодировал в формате .mkv 1080p через VLC на моем ноутбуке. Все работает нормально, за исключением того, что каждые пару минут во время воспроизведения файла видео становится действительно пиксельным.

Если я продолжу позволять ему играть, он исправляется примерно через десять секунд. Но если я воспроизведу область, где он искажается, он обычно играет нормально. Но иногда мне приходится играть его в одной и той же области несколько раз, прежде чем он устранит любые искажения. Так что я знаю, что это не проблема с файлом. Так может ли быть проблема с видео RAM?

Я не уверен, сколько видеопамяти у моего ноутбука, но, учитывая, как видео 1080p, я не удивлюсь, если он заполняется. Может ли кто-нибудь помочь мне определить проблему и помочь мне решить ее?

3
задан 22 February 2012 в 22:55

2 ответа

Я обнаружил в OMG Ubuntu, что VLC 2.0 был завершен. После его установки я смотрел целых двадцать минут того же видео, с которым у меня были проблемы, и я не столкнулся ни с одним из них.

Как установить VLC 2.0

0
ответ дан 22 February 2012 в 22:55

У меня была такая же проблема на Lenovo Thinkpad, и она просто всплывает в любое время. Если ваша проблема такая же, как у меня, то это происходит всякий раз, когда вы слегка или сильно трясете или перемещаете свой ноутбук. У этих ноутбуков есть датчики для определения движения и перехода в режим контроля повреждений на случай, если ноутбук упадет. Просто постарайтесь держать это на месте, и вы не столкнетесь с этой проблемой.

0
ответ дан 22 February 2012 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: