Можно ли установить 11.10 на ноутбук HP Pavilion g7?

Недавно я приобрел ноутбук HP Pavilion g7-1310us, чтобы полностью установить на него последнюю версию Ubuntu. Мне удалось установить Ubuntu 11.10 64-bit, но не без сложностей.

Я не смог найти никаких руководств для этого нового поколения ноутбуков HP, поэтому я публикую это, чтобы помочь другим.

3
задан 23 June 2013 в 09:19

3 ответа

Счастливо ответ: Да!

Основное препятствие загрузке Ubuntu 11.10 на g7 является видеокартой. Нет драйвера для видеокарты Intel. Больше информации о проблеме может быть найдено здесь:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11695329

Примечание: Мне сообщили о канале IRC Ubuntu, что эта проблема не может влиять на Ubuntu 10.04 LTS. Таким образом, если Вы предпочли бы установку, которая просто работает, Вы могли бы попытаться установить ту версию.

При простом выполнении установки CD для 11,10 можно закончить с темным экраном, который фактически нечитабелен. К обходному решению это это шаги, которые я выполнил:

Первая часть: установка

  1. Загрузите Ubuntu 11.10 64-разрядная версия и запись к CD. Если бы Вы знакомы с IRC и имеете второй компьютер, я также рекомендовал бы войти в канал IRC Ubuntu в конечном счете возникают, неожиданные трудности. Это помогло мне.
  2. С Установкой CD в DVD-плеере перезапустите машину. Хит F9 для изменения порядка загрузки и начальной загрузки с CD
  3. Когда CD загрузится, фиолетовый экран с логотипом клавиатуры внизу появится. Нажмите любую клавишу для получения до меню установки
  4. Хит F6, стрелка вниз к nomodeset опции и клавише "Пробел" хита. X появится рядом с ним указывающий на Вас, выбрали его.
  5. Избранная Установка Ubuntu из главного меню и возобновляет установку. Это взяло меня приблизительно 30 минут и обошлось без помощи инцидента.

Вторая часть: перезагрузка

После того как установка полна, Вам предложат перезагрузить Вашу систему. Флаг nomodeset не будет установлен в Вашей новой установке. Необходимо прервать перезагрузку для редактирования загрузчика и затем, после того как перезапуск завершен, обновите файл конфигурации загрузчика для предотвращения темной экранной проблемы. Изменения довольно просты. Выполните эти шаги:

  1. Как только начальные загрузки системы, удержите клавишу SHIFT для получения к личинке (начальная загрузка) меню.
  2. Избранное ядро Ubuntu по умолчанию в вершине и нажимает E для редактирования файла конфигурации начальной загрузки
  3. На строке около нижней части, которая начинает "Linux / начальная загрузка" и включает "тихий всплеск", добавьте в конце nomodeset
  4. Нажмите ctrl-x для продолжения

См. ссылку здесь для снимков экрана: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132 (я следовал за теми направлениями, но я попытался прояснить пару мыслей здесь, которые были разочаровывающе неоднозначны, когда я сначала пытался следовать за ними.)

Часть III: файл конфигурации личинки обновления

  1. После того как Вы зарегистрированы, открываете терминал
  2. Сделайте резервное копирование файла личинки, который Вы будете редактировать: sudo cp -v /etc/default/grub{,.bak}
  3. Отредактируйте файл личинки: sudo gedit /etc/default/grub
  4. Измените строку: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" кому: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"
  5. Сохраните и закройте файл
  6. Примените изменения путем выполнения команды: sudo update-grub

Снова снимки экрана доступны в ссылке во Второй части.

Теперь перезапустите свою систему. Это должно перезапустить без проблемы. Если Вы заканчиваете на очень слабо освещенном темном экране, сделайте "жесткую" перезагрузку и выполните шаги во Второй части. Затем перепроверьте шаги в части III и следуйте за ними снова. (Я забываю работать sudo update-grub в первый раз.)

Начиная с внесения этих изменений я не заметил экранных проблем или ухудшения в качестве моего дисплея. Единственный побочный эффект, насколько я могу сказать, состоит в том, что при выборе Displays в меню System Settings он скажет "Неизвестный", и все опции отобразятся серым.

Надо надеяться, драйвер скоро обнаружится. Больше информации о той теме может быть найдено здесь:

[предел с 2 ссылками превысил: см. askubuntu.com/a/95480/46766]

Если Вы знаете о лучшем решении этой проблемы, совместно используйте ее. (Тому, рекомендуемому в ссылке выше - использовании драйвера ATI - сильно препятствовали на канале IRC Ubuntu.)

2
ответ дан 23 June 2013 в 09:19

Ответ сверху помог мне, но не совсем. После того, как система установила систему, потребовалась перезагрузка. Я ждал, но ничего не произошло, и я перезагрузил ноутбук вручную. После этого система загрузилась, я услышал звук, но без дисплея.

Я вошел в режим консоли - Ctrl + Alt + F1 , и консоль появилась. Затем я набрал sudo apt-get install fglrx. Пакет был загружен, установлен, и все начало работать.

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:19

Я хотел бы добавить кое-что в этот очень полезный пост.

После того, как я боролся с ноутбуком Pavillion g7, чтобы запустить его 11.10, у меня были проблемы с загрузкой. Это зависало бы во время загрузки. Я бы получил это далеко:

Bad LUN
Bad target number # (this error is repeated several times)

Это, по-видимому, связано с драйверами AMD Video. Потратив некоторое время на поиск решения, эта страница решила мои проблемы:

http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Natty_Installation_Guide

Пройдите через шаги, перечисленные в разделе «Перед началом», вплоть до «Общая конфигурация» только с одним изменением:

 $ sh ./amd-driver-installer-12-3-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/natty

необходимо изменить на

  $ sh ./amd-driver-installer-12-3-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/oneiric

После прохождения этого я был возможность загрузки на рабочий стол и завершения части 3 выше. Ноутбук теперь отлично работает.

Надеюсь, это поможет любому, у кого возникли проблемы.

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: