Как можно печатать на двух принтерах одной и той же модели без необходимости каждый раз переконфигурировать модель?

У меня есть принтер HP LaserJet 1020, установленный локально (USB).

В моем окружении мне иногда приходится использовать другие принтеры того же типа / модели на той же машине (то есть просто другой HP LaserJet 1020). Таким образом, драйвер принтера будет на 100% одинаковым.

, но если я просто отключу первый HP LaserJet 1020 и подключу другой HP LaserJet 1020 (к тому же порту USB), он не будет печатать.

Мне нужно либо установить его как отдельный принтер, либо изменить существующий принтер для использования другого подключения.

Я понимаю, что это скорее «особенность», позволяющая одновременно использовать несколько принтеров одного типа. Но мне действительно нужно иметь возможность использовать одно соединение для одной и той же модели принтера.

Так что я мог подключать одни и те же принтеры, не переконфигурируя их каждый раз, когда я хочу их использовать.

Я уже просмотрел все возможные настройки в cupsd.conf и printers.conf и не смог найти подходящих настроек для достижения этого.

2
задан 2 September 2012 в 18:27

2 ответа

Хорошо, я узнал, что это невозможно, как обычно. Потому что каждый DeviceURI должен содержать серийный номер принтера. Вы не можете просто удалить часть с серийным номером из DeviceURI

, здесь вы можете прочитать официальный ответ на вопрос: http://comments.gmane.org/gmane.comp .printing.cups.general / 29486

Это не поддерживается напрямую CUPS, но сторонние надстройки могут обеспечивать эту функцию.

Но я не смог найти таких дополнений.


Вот возможные решения от меня:

Решение 1

Вы можете создать свой собственный бэкэнд: http: // en. opensuse.org/SDB:Using_Your_Own_Backends_to_Print_with_CUPS#A_careless_backend_for_a_single_USB_printer

однако это не сработало для меня ..

Решение 2

Используйте правила UDEV. Поэтому, когда принтеры подключаются, вы переписываете printers.conf и DeviceURI на вновь подключенный. Это сработало для меня, но не было надежным.

Решение 3 Вы можете попробовать написать свое собственное дополнение к CUPS. если вы программист http://cups.org/documentation.php/api-cups.html

0
ответ дан 2 September 2012 в 18:27

Я столкнулся с той же проблемой и нашел этот пост полезным, это решение, которое я создал для своей проблемы, надеюсь, оно поможет.

Он в основном использует этот один лайнер для получения нужного принтера и обновления конфигурации CUPS.

lpadmin -p PRINTER_NAME -v $(lpinfo -v | grep usb://PRINTER_MODEL | cut -d ' ' -f 2)
0
ответ дан 3 February 2021 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: