Может Yahoo! Messenger будет использоваться с Ubuntu?

Я новичок в Ubuntu, и первое, что я попытался сделать, это загрузить и установить Yahoo! Посланник . Когда я пошел к установке, я продолжаю получать ошибку. Разве это не совместимо?

5
задан 9 May 2012 в 18:31

6 ответов

Во-первых, у вас есть несколько альтернатив для мессенджера Yahoo. Например, мессенджер Empathy, который поставляется с Ubuntu:

enter image description here

, но при условии, что вам нужен настоящий Yahoo Messenger, Yahoo Messenger, работающий с Wine, не работает (проверил сам прямо сейчас) и версия для Linux для него очень старая и выдала мне странную ошибку. В настоящее время вы можете использовать альтернативу, такую ​​как Empathy, Pidgin и любой другой мессенджер, поддерживающий протокол Yahoo. Все они поставляются с Ubuntu или находятся в Центре программного обеспечения Ubuntu.

0
ответ дан 9 May 2012 в 18:31

Инструкции

  1. Установите Wine . Wine - это так называемый «переходный слой», который является причудливым способом сказать, что это программа, способная запускать программы Windows. Это немного похоже на эмулятор. Установочные файлы для Wine можно получить, выбрав «Ubuntu Software Center»

  2. Скачать Yahoo! Установщик мессенджера как обычно. Это исполняемый файл с расширением .exe, который содержит все файлы и инструкции, необходимые для установки программы на ваш компьютер. На Yahoo! На веб-странице Messenger выберите вкладку «Загрузить» в верхней части страницы, а затем выберите «Загрузить сейчас» на загружаемой странице. Сохраните файл на рабочем столе для быстрого доступа к следующему шагу.

  3. Выполнить Yahoo! Messenger .exe файл. Если Wine был правильно установлен, Ubuntu автоматически загрузит файл setup.exe в Wine, что приведет к появлению диалоговых окон с обычными настройками программы с инструкциями, которые будут следовать, как если бы вы устанавливали в Windows.

enter image description here

Щелкните правой кнопкой мыши> свойства> Разрешение> проверка Разрешить выполнение программ

4. дважды щелкните по нему & amp; установить его

0
ответ дан 9 May 2012 в 18:31

Приемлемой альтернативой является Гячи. Возможно, вы захотите попробовать. Он определенно имеет больше возможностей, чем обычные альтернативы, такие как Pidgin или Empathy, хотя в нем могут быть ошибки (разработанные только до 10.04, к сожалению) ... Но его стоит попробовать :)

http: // gyachi.sourceforge.net/intro.shtml

0
ответ дан 9 May 2012 в 18:31

Судя по всему, Yahoo! Messenger для Unix / Linux в основном заброшенный проект.

Существуют бесплатные пакеты, такие как Pidgin , Empathy и некоторые другие, которые позволят вам использовать обмен сообщениями Yahoo. Все, что вам нужно сделать, это настроить учетную запись для доступа.

0
ответ дан 9 May 2012 в 18:31

Я не знаю, почему люди предлагают Wine, Yahoo Messenger не будет работать с этим, по крайней мере, с его функциями вызова, и нет других известных способов доступа к его видео / голосовым вызовам в Ubuntu. [ 114]

Лучший способ - установить Pidgin.

sudo apt-get install pidgin

или

sudo add-apt-repository ppa:pidgin-developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install pidgin

С помощью Pidgin вы не можете получить доступ ни к одной из функций видео / аудиозвонков, можете общаться в чате и добавлять друзей.

Я думаю, что это лучшее, что вы можете сделать с Yahoo Messenger в Ubuntu, если только они не представят специфичную для Debian версию, а этого, похоже, не произойдет в ближайшем будущем.

0
ответ дан 9 May 2012 в 18:31

Вы можете использовать чат-клиент по умолчанию для Ubuntu под названием Empathy. Вы можете найти его, щелкнув письмо в области уведомлений (рядом с часами). При запуске, если вы не настроили учетную запись (и), он попросит вас сделать это. Если у вас уже есть учетные записи, вы можете просто нажать F4 и появится окно для учетных записей. Там вы можете добавить новую учетную запись и в раскрывающемся меню выбрать Yahoo.

0
ответ дан 9 May 2012 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: