Сообщение об ошибке записи компакт-диска [закрыто]

Я использую Oneiric, и я не могу записывать CD и DVD на моя система. Я использовал Brasero и K3b, и ни один из них не работал, он показывал ошибку каждый раз где-то рядом с отметкой 70%, и ошибка была бы чем-то вроде невозможности доступа к cdrom или чему-то еще. Попробуйте исправить это с помощью инструкций на форумах, но это все равно не сработает.

Есть помощь?

Я использую 11.10 на 64-битной машине.

Заранее спасибо, ребята!

-1
задан 16 February 2012 в 15:23

2 ответа

Попробуйте записать CD на более медленной (предпочтительно самой медленной) скорости. Это часто предотвращает сбои ожогов, а также снижает частоту поврежденных ожогов, которые выглядят нормально, пока вы не попытаетесь их использовать.

Регулировка скорости записи в Brasero

В Brasero вы можете настроить скорость записи, щелкнув Свойства в окне Настройка прожига изображения (т.е. в окне прямо до ожога).

Вы можете выбрать более низкую скорость в раскрывающемся меню Скорость записи в верхней части диалогового окна «Установки».

adjusting burn speed in Brasero

Вам не обязательно показывать там те же опции, поскольку это частично зависит от вашего устройства записи CD / DVD.

Регулировка скорости записи в K3b

В K3b вы можете настроить скорость записи в том же окне, где вы указываете, какое изображение записать.

adjusting burn speed in K3b

Без дополнительных подробностей в вопросе, это, вероятно, наиболее эффективное решение, которое может быть предложено для ожогов, которые не завершены или повреждены. Часто особенно полезно уменьшить скорость записи, если вы совсем не уверены в том, на какой физический носитель вы записываете, или если вы записываете файл, содержащий данные, которые будут использовать большую часть своего значения, если будут слегка повреждены (например, компьютерные программы, или операционная система).

0
ответ дан 16 February 2012 в 15:23

Попробуйте ImgBurn в Wine, он работает очень хорошо. В противном случае ищите Nero 4 для Linux

0
ответ дан 16 February 2012 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: