Отказ графической системы

Я просто обновил две версии Ubuntu к Сновещательному после того, как недавний набор обновлений повредился Смелый 2.4.something в Индивидуалисте для меня. Когда это было все закончено моя Asus Eee 1215 Н с 1366x768, экран и известно неподдерживаемая Nvidia Ion2 с чипсетом Optimus работали над минимальными нейтрализациями совместимости в 1024x768 разрешение (вероятно, только на части Intel). Таким образом, я сделал определенное чтение (недостаточно) и попытался удалить пару частей графической системы, чтобы видеть, мог ли я вызвать повторную попытку на автоматическом обнаружении. Результат: Никакая графическая оболочка не работает теперь. Предпринятый до сих пор: - переустанавливающий xorg/nouveau драйверы, не работал, но возможно я прочитал неправильные инструкции. - устанавливающий bumblebee/nvidia-current (следовал за направлениями), не работал.-sudo dpkg-реконфигурировали-phigh-a, он не взял, пока он, вероятно, должен иметь, но не работал.

Прямо сейчас я смотрю на то, что это берет для отключения экранов-заставок, которые действительно все еще работают, так, чтобы я мог, надо надеяться, диагностировать свои сообщения об ошибках; если кто-то знает, куда этот материал идет как журнал начальной загрузки, который был бы потрясающ знать. Это - иначе функциональная установка, которую я провел некоторое время, уже настроив (включая успешную компиляцию Смелых 3.21, которая работала со всеми плагинами). Существует ли способ для меня восстановить графическую систему с нуля, или я должен просто сдаться, кричать немного, данные резервного копирования, раздел очистки и переустановить с Картой памяти?

Пользователь Lekensteyn, вероятно, попадает в точку обо мне ступающий на мину MrMEEE/Bumblebee; несколько месяцев назад (год? после того, как он зафиксировал комнату-r-f/usr ошибка), я пытался установить ту путаницу, но это никогда, казалось, не сделало то, что она, как предполагалось, так, я удалил ее. Совершенно возможно, что мне не удалось сгрести всю ту груду от моей системы.

http://paste.ubuntu.com/892799/ --Xorg.0.log

Управляемый для подавления страниц-заставок немного, с помощью шагов 1-4 инструкций, найденных здесь: http://www.techienote.com/2012/01/disable-gui-boot-in-ubuntu-11-10.html Видел пару ошибок, которые позволяют начать диагностировать,

[   14.645074] [drm:intel_dsm_platform-mx_info] *ERROR* MUX INFO call failed
[   14.645266] [drm:intel_dsm_platform-mx_info] *ERROR* MUX INFO call failed

Кроме того, когда я пытаюсь использовать startx, он жалуется: Никакой протокол не указан

1
задан 21 March 2012 в 22:10

2 ответа

После новой установки и перед выполнением НИЧЕГО (т.е. не устанавливайте проприетарный драйвер nvidia)

Следующие четыре команды

sudo add-apt-repository ppa: bumblebee / стабильный

sudo apt-get update

sudo apt-get install шмель шмель-nvidia

sudo usermod -a -G шмель $ USER

[ 116] Перезагрузка или повторный вход

Сработал для меня после нескольких месяцев борьбы. (Asus N53SN)

0
ответ дан 21 March 2012 в 22:10

Я не эксперт, поскольку у меня никогда не было графических процессоров Nvidia, но вы пробовали это? Удачи! ;)

0
ответ дан 21 March 2012 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: