Какие приложения используют интернет

Как я могу проверить, какие приложения используют интернет? Как заблокировать доступ в интернет к одному конкретному приложению? Существует ли какой-либо инструмент с графическим интерфейсом для Ubuntu Software Center? Заранее спасибо!

12
задан 17 July 2013 в 21:56

5 ответов

Я нашел очень полезную следующую команду, которая показывает только названия приложений, которые используют интернет-соединение (создают интернет-трафик) на данный момент:

netstat -lantp | grep -i stab | awk -F/ '{print $2 $3}' | sort | uniq

Источник: Показать приложения, которые используют Интернет-соединение на данный момент (многоязычное).

0
ответ дан 17 July 2013 в 21:56

lsof -i перечислит приложения, которые получают доступ к сети. Есть несколько полезных примеров на справочной странице , но вы также можете посмотреть на Отслеживание сетевых подключений с помощью LSOF в Linux .

0
ответ дан 17 July 2013 в 21:56

В дополнение к lsof -i, в котором будут перечислены приложения с открытыми сетевыми сокетами, как упомянул Ричард, вы также можете установить ufw и gufw, которые являются несложным FireWall и программой GUI, которая управляет Это. Я не использовал ни одного из них с 8.04, так как я в основном использую Ubuntu для своей собственной сети, но у них должны быть варианты для этого. iptables также является очень популярным межсетевым экраном.

0
ответ дан 17 July 2013 в 21:56

Чтобы узнать, какое приложение использует данные, попробуйте приложение NetHogs из одноименного пакета nethogs в хранилище Ubuntu «Universe» или из источника.

0
ответ дан 17 July 2013 в 21:56

Вы можете получить список приложений для прослушивания с помощью UFW, используя следующую команду.

sudo ufw show listening
1
ответ дан 7 December 2020 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: