Где найти плагин Google Talk после его установки?

Когда я пытаюсь загрузить плагин для видеочата Google, он сообщает, что моей стране запрещено пользоваться их услугами, однако мне удается это сделать с помощью некоторого программного обеспечения. Где он установлен на моем компьютере, так что когда я делаю чистую установку новой версии Ubuntu, я просто копирую это в мою новую установку?

4
задан 21 November 2011 в 18:16

5 ответов

Если вы загрузили файл .deb, вы можете использовать этот же файл для установки в другой установке Ubuntu, и если вы установили его с помощью репозитория, файл находится в /var/cache/apt/archives/.

Чтобы удалить плагин Google для видео на Ubuntu из командной строки:

sudo apt-get purge google-talkplugin

Вам все равно придется завершить процесс вручную:

ps auxw | grep Google | grep -v grep

Первое отображаемое число: идентификатор процесса для плагина Google Talk. Убейте его:

kill -9 #

Где # - идентификатор процесса .

0
ответ дан 21 November 2011 в 18:16

Можно получить Google Video и плагин Чата от страницы http://www.google.com/chat/video/, и можно использовать для Аудио/Видео ПК к вызовам ПК где угодно в мире.

Можно также поместить Аудио/Видеовызовы с любым пользователем Сочувствия (значение по умолчанию IM/Audio/Video программа чата в Ubuntu).

Что не доступно, во всем мире телефонные звонки к номерам телефона. Это в настоящее время только доступно США и Канаде.

Примечание: Установка Google Voice и видео-чата добавит Google Voice и репозиторий видео-чата, таким образом, Ваша система автоматически усовершенствует Google Voice и видео-чат. Если Вы не хотите Google Voice и репозиторий видео-чата, сделайте "sudo касание/etc/default/google-talkplugin" прежде, чем установить пакет.

И наконец, как Вы используете плагин Google Talk? Просто войдите в свой аккаунт Gmail, выберите контакт, Вы сможете видеть, что у Вас может быть видео-чат (Вы получаете опцию для видео-чата, если у них есть камера, или значок видео-чата является greyed).

Как Вы проверяете, что плагин Google Talk установлен в Firefox? Просто посещение в Firefox Tools->Addons->Plugins и ищите плагин Google Talk.

1
ответ дан 21 November 2011 в 18:16

С помощью следующей команды:

strings /opt/google/talkplugin/libnpgoogletalk.so | grep Version: | cut -d ' ' -f 2

Если libnpgoogletalk.so где-то еще, измените путь к файлу!

0
ответ дан 21 November 2011 в 18:16

Посмотрите на каталог /opt/google/talkplugin.

0
ответ дан 21 November 2011 в 18:16

Если вы используете Google Chrome, просто введите в адресной строке

about: plugins

, затем в правой верхней части экрана щелкните детали, и это покажет вам пути все ваши плагины, я уверен, что в Firefox будет способ сделать это, но у меня его нет, поэтому я не могу проверить

РЕДАКТИРОВАТЬ: только что проверил, у меня есть Firefox LOL, он работает так же 114] about: plugins , но он не показывает пути к файлам, но вы можете получить имя файла и использовать locate в терминале для поиска и нахождения его местоположения

0
ответ дан 21 November 2011 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: