Как установить последние версии драйверов Nvidia с помощью инструмента «Дополнительные драйверы»?

Ну, очевидно, я могу сделать это вручную, мне просто интересно, почему эти драйверы не доступны через «Дополнительные драйверы», и почему версии, доступные там, устарели.

15
задан 16 February 2012 в 00:35

4 ответа

Поскольку это старый (2015 г.) вопрос, предыдущие ответы немного устарели. system76-dev/stable ppa не выглядит современным. Запатентованные драйверы nvidia удалены с кровоточащей грани xorg-edgers ppa, но теперь их можно найти в graphics-drivers paa.

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update

https://launchpad.net/~graphics-drivers/+archive/ubuntu/ppa

0
ответ дан 16 February 2012 в 00:35

xorg-edgers PPA также хорошо работает. Насколько я понимаю, это PPA, который публикует последние проприетарные драйверы Nvidia. Для установки откройте терминал и введите:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update

Теперь у вас должны быть драйверы, перечисленные в инструменте «Дополнительные драйверы».

Единственное, что я не получаю, это когда вы переходите на Дополнительные драйверы, почему проприетарные драйверы указываются как открытые? enter image description here

Чтобы удалить
Установите ppa-purge:

sudo apt-get install ppa-purge

Очистите PPA Edgers:

[ 112]
0
ответ дан 16 February 2012 в 00:35

Драйверы в Additional Tool никогда не будут обновлены до более высоких версий, если с ними не возникнет очень большая проблема. Вам нужно либо добавить PPA, либо обновить вручную.

После выпуска Ubuntu пакеты замораживаются во времени, чтобы быть обновленными только в случае серьезных проблем и ошибок. Добавление этого PPA обновит ваши драйверы до последних версий, используя пакеты, упакованные командой Ubuntu.

Люди из System 76 поддерживают PPA, в котором есть только драйверы nvidia, так что вы можете использовать его практически для любой машины с драйвером nvidia. Приятно то, что они поддерживают этот PPA в актуальном состоянии с последним вышестоящим драйвером nvidia, что делает этот PPA идеальным для геймеров .

Если у вас уже установлены драйверы в вашей системе с помощью инструмента Additional Drivers

Добавьте PPA-драйвер System76 (включая драйверы Nvidia)

sudo add-apt-repository -ys ppa:system76-dev/stable

Обновите и upgrade

sudo apt-get update && sudo apt-get install system76-driver-nvidia

Затем либо перезапустите X-сервер, либо перезагрузите компьютер.

Как удалить / удалить эти драйверы

Установить ppa-purge

sudo apt-get install ppa-purge

Очистить system76 команды PPA

sudo ppa-purge ppa:system76-dev/stable
0
ответ дан 16 February 2012 в 00:35

Попробуйте поискать PPA. В основном все в репозиториях тестируется, и, как правило, все работает, последние версии требуют времени для прохождения. Некоторые драйверы NVIDIA также относятся к категории экспериментальных, поэтому они не подходят для начинающего конечного пользователя, который может наткнуться на них при установке дополнительных драйверов. Таким образом, хороший способ получить последние и лучшие результаты - это посмотреть, сделал ли кто-то PPA, прибегая к помощи Google. Если нет, то вы вернулись к руководству извините!

0
ответ дан 16 February 2012 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: