Не удается отформатировать 500 ГБ USB HD: невозможно создать таблицу разделов

При использовании дисковой утилиты я получаю следующую ошибку:

Error creating partition table: helper exited with exit code 1: Error calling fsync(2) on /dev/sdb: Input/output error

gparted также не может создать таблицу разделов.

Утилита SMART in disk работает нормально и сообщает, что жесткий диск исправен. Я думаю, что HD использовался на компьютере с Windows раньше. Нужно ли использовать компьютер с ОС Windows для исправления этого?

Как использовать Windows для исправления: http://knowledge.seagate.com/articles/en_US/FAQ/188931en?language=en_US [ 111]

3
задан 29 January 2015 в 02:58

5 ответов

Возможно, что Ваши таблицы разделов стали поврежденными, это может произойти по многим причинам, но у меня есть возможное решение, которое может помочь любому, кто сталкивается с USB-устройством где дисковые утилиты или gparted броски Вы ошибки при попытке отформатировать или разделить неисправное USB-устройство.

Я вытянул волосы, пытаясь разобраться в многочисленных USB-устройствах, которые я повредил с Ubuntu 12.04.

Хорошо давайте начнем.

Включите свое неисправное USB-устройство и запустите дисковую утилиту, можно найти, что это путем ввода дисковой утилиты в Тире размещает значок очень верхний левый покинутый коронер Инструментальной панели Единицы.

После того как это - открытый взгляд на левой стороне, и найдите, Ваше неисправное USB-устройство нажимают на него, и страница откроется, на правой стороне экрана, необходимо видеть Устройство: затем, что должно быть похожим /dev/sdb или возможно /dev/sdb1 зависит от того, что говорит Ваш экран.

Откройтесь терминал путем нажатия Ctrl+Alt+T теперь введите: sudo fdisk /dev/sdb где Вы видите /dev/sdb после /dev/ это - то, где Вы вводите то, что Вы видели на экране дисковой утилиты поэтому, если он сказал /dev/sdb1 на экране дисковой утилиты затем команда была бы sudo fdisk /dev/sdb1

ОСТАНОВИТЕСЬ После ввода sudo fdisk /dev/sdb если терминал дает Вам следующее fdisk: unable to open /dev/sdb: No medium found" Ваше устройство ОБЛИЦОВАНО КИРПИЧОМ, следующие команды не помогут Вам в Ubuntu! ОСТАНОВИТЬСЯ

Теперь введите следующие команды:

ввести n и хит Вводит тип p и хит Вводит тип 1 и хит Входит

Теперь это спросит Вас, где запустить сектор/цилиндр просто, хит входит затем, это спросит Вас, где закончить, снова просто совершить нападки, входят где, собираясь позволять ему использовать поля по умолчанию.

Далее:

ввести w и хит Входит

Необходимо теперь видеть:

Таблица разделов была изменена!

Если Вы видите, что это было в бизнесе!

Теперь необходимо быть вне fdisk и назад на Вашем домашнем терминале. Теперь введите: sudo mkfs -t ext3 /dev/sdb или как я сказал выше, если бы в дисковой утилите это сказало что-то еще затем, что команда закончилась бы /dev/? Независимо от того, что дисковая утилита сказала, что имя устройства было.

Хорошо теперь выйдите из "терминала" путем ввода выхода затем, хит входит. Вернитесь к дисковой утилите и извлеките устройство, если это не позволяет Вам, удостоверяются gparted не работает или никакая другая программа, которая могла бы взаимодействовать с USB-устройством как "терминал".

После того как USB-устройство безопасно извлекается, включают устройство назад и смотрят на дисковую утилиту снова и открывают устройство, после того как это регистрируется, теперь идут для форматирования объема и попытки отформатировать объем к FAT с любым именем тома, которое Вы любите. Если все пойдет согласно плану, то устройство отформатирует к FAT, и Вы теперь сможете управлять USB-устройством обычно.

Таким образом, теперь необходимо смочь переформатировать и управлять USB к любому формату, который Вы любите.

Для тех, которые размышляют почему над sudo mkfs -t ext3 /dev/sdb Я только сделал жир устройства вместо ext3 по некоторым причинам в Ubuntu после того, как я попробовал жир вместо ext3, я не смог управлять устройством в дисковых утилитах тот же путь как метод, я описал, возможно, ошибку, я не уверен, но все мои USB-устройства теперь лишены ошибок.

Надежда это помогает кому-то.

3
ответ дан 29 January 2015 в 02:58

Просто чтобы прояснить, 1-й ответ верен, если диск в дисковой утилите смонтирован, его невозможно отформатировать. Размонтировать его можно будет только в том случае, если он не используется в вашей системе, и поскольку это необходимо для его форматирования, вы застрянете. Решение, как уже было сказано, заключается в использовании загрузочного live CD в качестве первого указанного ответа.

0
ответ дан 29 January 2015 в 02:58

Установите GParted

sudo apt-get install gparted

Затем запустите GParted

sudo gparted

Найдите ваш USB-накопитель, убедитесь, что вы используете правильный USB-накопитель и отформатируйте его.

0
ответ дан 29 January 2015 в 02:58

Для работы Gparted необходимо сначала отключить USB-накопитель. Что маловероятно, потому что жесткий диск будет отображаться в вашей файловой системе.

Я бы использовал gparted live на CD для решения этой проблемы. Получить копию здесь http://gparted.sourceforge.net/livecd.php

0
ответ дан 29 January 2015 в 02:58

Не используйте Gparted & amp; Другие, отформатируйте этот жесткий диск на другом компьютере. использование внешнего корпуса жесткого диска.

0
ответ дан 29 January 2015 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: