Запуск Xen на Ubuntu-Server 11.10

Я пытаюсь запустить Xen на Ubuntu Server 11.10. Я пытался следовать вики , но это немного устарело, поэтому я попытался следовать сообщению в блоге . Казалось, что все идет хорошо, пока я не запустил virsh version, который показывает:

Compiled against library: libvir 0.9.2
Using library: libvir 0.9.2
Using API: Xen 3.0.1
Cannot extract running Xen hypervisor version

Как ни странно, когда я загрузился, я вручную выбрал ядро ​​Xen ... но затем появилось второе меню Grub, требующее Я выбираю «нормальное» ядро ​​Ubuntu.

Кроме того, когда я запустил grep vmx /proc/cpuinfo, он показал, что мой процессор (Intel Xeon E3-1230) поддерживает VT. Но теперь, когда я запускаю его, он ничего не показывает, что странно, потому что в документах Intel прямо сказано , что у него есть поддержка VT .

Как определить, что пошло не так, и исправить это? Есть ли официальное руководство по установке Xen в Ubuntu 11.10?

1
задан 13 February 2012 в 05:01

2 ответа

Вы не должны получать второе меню Grub. Если вы устанавливаете пакет xen, он добавляет записи xen в меню grub, и когда вы выбираете опцию xen, система должна просто нормально загружаться. Затем вы можете использовать команду xm для запуска дополнительных доменов xen. Причина, по которой вы не видите поддержку vmx, заключается в том, что ее использует xen, поэтому она не раскрывается виртуальным машинам, работающим под xen.

0
ответ дан 13 February 2012 в 05:01

Я думаю, что вам может потребоваться быть пользователем root, чтобы начать говорить с бинарным xm. sudo virsh version предлагает другой выход? мой ответ основан на следующем посте.

http://open.eucalyptus.com/forum/cannot-run-instance-1#comment-20099

Сказав все это, если у вас нет устаревшего приложения, которое требует Xen, я бы посоветовал вам перейти на KVM. Это просто лучше в Ubuntu. Удачи.

0
ответ дан 13 February 2012 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: