Как я могу заставить kubuntu соблюдать предыдущие размеры окон?

Каждый раз, когда я открываю Konsole или любое количество других программ, его размер y составляет 100% от моего рабочего стола, что является болью. У меня установлен флажок «Сохранить размер и положение при выходе», и я попытался снять его, а затем снова проверить. Я также пробовал много разных способов выхода из программы, но каждый раз, когда она по-прежнему открывается действительно большой. Как я могу это исправить?

2
задан 12 February 2012 в 00:00

2 ответа

Что касается более широкого вопроса о запоминании размера и положения, принятый ответ показывает, как это сделать для каждого окна.

Следующий вопрос: как насчет глобальных настроек для всех окон? Это было запрошено еще в 2000 году в https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=15329 , который был закрыт как WONTFIX в 2012 году. Разработчик KWin сказал: [ 112]

Я устанавливаю этот запрос функции на WONTFIX, так как невозможно реализовать такую ​​политику запоминания с нашей используемой в настоящее время системой управления окнами. Распознавание окна - нетривиальная проблема. Это может стать решаемым с Wayland, но в целом запоминание не может быть реализовано оконным менеджером или оконной системой, но должно быть запрошено клиентами.

0
ответ дан 12 February 2012 в 00:00

Автоматическое растяжение?

Ширина KDE для форумов KDE / Windows: http://forum.kde.org/viewtopic.php?f=66&t= 97839

Правила окна

  • Конфигурирование настроек специально для окна

Настройки системы> Поведение окна> Правила окна

Специальные настройки окна / приложения

Щелкните правой кнопкой мыши границу окна> Дополнительно> Специальные настройки окна / приложения> Размер и размер. Позиция

Размер - Помните

enter image description here

0
ответ дан 12 February 2012 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: