Ubuntu не загружается после установки

Я установил Ubuntu с компакт-диска на свой ноутбук и настольный компьютер (оба с Windows XP).

После установки я могу выбрать, какая система должна быть загружена, Windows XP или Ubuntu, на моем ноутбуке, и она отлично работает, но на рабочем столе после перезагрузки Windows XP запускается, и у меня нет возможности загрузить Ubuntu.

1
задан 10 February 2012 в 22:21

4 ответа

Загрузите EasyBCD и добавьте Ubuntu в загрузчик Windows. Это легко сделать с помощью EasyBCD. Тогда вы сможете загрузиться в Ubuntu при запуске.

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:21

EasyBCD не работает с XP - нужна Vista или 7.

Наилучшим решением для начинающих является ремонт обуви . Когда вы запускаете boot-repair , обязательно обновите его перед запуском - это дает вам такую ​​возможность.

Если опция в один клик не работает, вы можете попробовать опцию Очистить и переустановить .

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:21

Пожалуйста, запустите msconfig.exe и найдите параметр, отвечающий за отображение других систем. Установите время, скажем, 30 секунд.

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:21

Запустите GParted с live-CD на настольном компьютере и убедитесь, что установщик настроил корневой раздел и раздел подкачки для Ubuntu. Если они присутствуют, это, вероятно, означает, что по какой-то причине установщику не удалось сбросить основную загрузочную запись Windows (MBR), чтобы меню двойной загрузки GRUB не инициировалось. Если это проблема, попробуйте использовать Boot-Repair, чтобы исправить ситуацию. Полные инструкции о том, как скачать, установить и использовать Boot-Repair, доступны по адресу: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair Если это не работает, попробуйте переустановить Ubuntu на рабочем столе. Вполне вероятно, что вы испытали только кратковременный сбой.

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: