Как мне создать раздел для двойной загрузки Win7?

Я только что получил новый ноутбук от друга, и я неплохо разбираюсь в компьютерах, однако, я ОГРОМНЫЙ нуб, когда дело доходит до ОС Linux (кроме backtrack (;). Я скачал gparted, но нет таким образом, что я могу создать раздел, так как все они смонтированы и используются. Нужно ли мне делать резервные копии всего на этом жестком диске, а затем стереть его, чтобы создать раздел для двойной загрузки Windows? все эти проблемы. У меня есть действующая копия Win7 Ultimate, и я бы очень хотел иметь хороший ноутбук с парой приличных ОС на нем. Пожалуйста, помогите !!

0
задан 18 January 2014 в 05:58

2 ответа

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по разделу с помощью GParted и выбрать Unmount. Оттуда вы сможете уменьшить свой раздел. Вам, вероятно, не нужно делать никаких резервных копий, хотя резервное копирование все еще является хорошей идеей, особенно при редактировании разделов (на случай, если что-то пойдет не так).

Или вы можете сжать раздел Windows изнутри Windows, щелкнув правой кнопкой мыши по «Мой компьютер», выберите Storage на панели справа и нажмите Disk Management. Щелкните правой кнопкой мыши раздел, который хотите сжать, и выберите Shrink Volume. Оттуда вы можете указать, сколько МБ вы хотите удалить из общего размера.

0
ответ дан 18 January 2014 в 05:58

Вы не можете размонтировать используемый раздел. Иногда можно размонтировать раздел после того, как вы перестанете его использовать - например, если вы выйдете из учетной записи обычного пользователя и войдите как root, вы можете размонтировать /home. (Ubuntu не предоставляет root пароль по умолчанию, однако, для этого потребуется отклониться от принятой практики Ubuntu.) Большинство пользователей Ubuntu также создают простую установку с одним или двумя разделами файловой системы Ubuntu. Это может затруднить или сделать невозможным изменение размера разделов во время использования установки Ubuntu.

Поэтому для изменения размера разделов Ubuntu часто требуется загрузка аварийного диска / live CD. Ваш установщик Ubuntu должен работать нормально - просто выберите опцию «попробовать перед установкой» (если я правильно помню формулировку).

0
ответ дан 18 January 2014 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: