Звук в целом прерван, возможно, проблема с gstreamer [закрыто]

В течение последних нескольких дней, когда я проигрываю любую песню или интернет-поток в Clementine, он играет первые несколько секунд, а затем замолкает .

В Banshee, при воспроизведении файлов MP3, я не могу использовать ползунок для перемещения по песне, он медленно влияет на изменения, что приводит к прыжкам по песне и неточному отображению позиции в песне.Также есть проблемы с воспроизведением интернет-потоков, хотя это может быть другая проблема .

Если этого было недостаточно, видео на YouTube запускались медленно, и для синхронизации звука и видео требуется добрых десять-тридцать секунд.

Итак, либо мне просто не везет с целой кучей разрозненных проблем.

Или, я подумал, может быть, поскольку все они каким-то образом связаны со звуком, может быть, есть основная проблема с моей настройкой звука, и все проблемы, которые я вижу, являются симптомами.

Я подозреваю, что это проблема с gstreamer, потому что, насколько я могу судить, VLC не имеет таких проблем с воспроизведением аудиопотоков. (Я бы хотел, чтобы у VLC был интерфейс, который позволил бы мне редактировать и сортировать списки воспроизведения ...)

Есть ли способ диагностировать эту проблему?

Или мне просто нужно смириться с тем фактом, что звуковые драйверы и аудиопрограммы в Ubuntu ненадежны?

2
задан 10 February 2012 в 05:09

2 ответа

Я не уверен, как именно решить проблему (и), но, поскольку вы попросили способы диагностики проблемы, могут быть полезны некоторые из следующих предложений:

  • Все ли игроки в gstreamer сломаны?

    Испытайте Клементину, Банши, Ритмбокс и Тотем. Можете ли вы воспроизводить файлы в некоторых медиа-плеерах, но не в других? Работает ли поиск с некоторыми из этих игроков, но не с другими? Поскольку все эти игроки основаны на gstreamer, они должны вести себя примерно одинаково. Если они этого не делают, вы, вероятно, смотрите на ошибку в конкретном медиаплеере.

  • А как насчет медиаплееров не-gstreamer?

    Если кажется, что проблемы затрагивают всех игроков gstreamer, которые вы пробуете, будет полезно узнать, можете ли вы играть и искать в файлах с помощью других медиаплееров, таких как VLC или mplayer.

  • Нужны дополнительные плагины?

    Если проблема, по-видимому, ограничена gstreamer, вам нужно проверить свои плагины gstreamer. В зависимости от типа файла, который вы пытаетесь воспроизвести, вам может потребоваться установить gstreamer0.1-plugin-ugly. Важно отметить, что плагин -ffmpeg позволяет воспроизводить, но не искать в файлах mp3 .

  • Или мы должны винить PulseAudio?

    Приведенные выше пункты могут помочь вам сузить проблему, но, если честно, я буду удивлен, если они что-то исправят , Воспроизведение с Youtube должно иметь очень мало общего с gstreamer, и гораздо больше с взаимодействием Flash с PulseAudio. К сожалению, я не знаю достаточно о PulseAudio, чтобы быть полезным. : (

0
ответ дан 10 February 2012 в 05:09

Прежде всего, убедитесь, что ваша система обновлена.

  sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade

Если вы уже убедились, что установили звуковые кодеки Ubuntu, необходимые для воспроизведения некоторых форматов, которых нет в установке по умолчанию. Это можно сделать, набрав

sudo apt-get install gstreamer0.10-plugins-ugly gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse

Вы можете попытаться перезапустить Alsa. Руководство, объясняющее, как попытаться сделать это, доступно здесь здесь . Если это не сработает, я бы порекомендовал установить ppa Ubuntu Audio команды для устранения проблем со звуком, предоставив вам более «передовые» звуковые драйверы. Инструкции доступны здесь здесь , и на странице также содержится информация о других способах сортировки звуковой информации.

0
ответ дан 10 February 2012 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: