Почему мои настройки гаммы в xorg.conf сбрасываются на 1,0 через несколько секунд на экране входа? [закрыто]

Недавно я сменил свой монитор на более новый. Этот новый монитор имеет более темное изображение, чем мой старый (например, видео с темными сценами теперь полностью черные). Яркость и контрастность составляют 100% в собственном меню монитора, и это заводские значения по умолчанию, меню монитора не позволяет регулировать гамму. Это заставило меня искать решение.

Яркость не является проблемой, она имеет гамма-значение. Эти команды работают, и изображение выглядит намного лучше:

xgamma -gamma 1.5
xrandr --output VGA1 --gamma 0.6:0.6:0.6

проблема заключается в том, что гамма снова достигает 1,0, когда происходят некоторые из этих событий: выход пользователя из системы, быстрое переключение пользователя, выключение экрана через 10 минут, а затем при входе в систему вы нажимаете «сменить пользователя».

Сначала я попытался добавить xgamma каждому пользователю (по четыре для этой машины) в «автозапуск приложений», проблема в том, что всякий раз, когда вы попадаете на экран входа в систему LightDM, гамма снова переходит на 1.0. xgamma по-прежнему говорит 1.5, когда вы запускаете его из терминала без аргументов, но экран выглядит как использование gamma 1.0, и вам нужно снова и снова выполнять xgamma -gamma 1.5. Этот ПК очень часто переключает пользователей, поэтому мне не нравится постоянно запускать xgamma после того, как кто-то другой приходит и переключается с моего сеанса на другой.

В своем поиске общесистемной настройки гаммы я наконец-то пришел к выводу, что создание файла xorg.conf является единственным решением. Мой файл xorg.conf выглядит следующим образом:

Section "Monitor"

Identifier "Monitor0"
gamma 1.5

EndSection

Section "Screen"

Identifier "VGA1"
Monitor "Monitor0"

EndSection

Чтобы все содержимое моего файла xorg.conf я установил минимальные настройки, чтобы получить нужную гамму, и оставил xorg для автоматической настройки всего остального. [ 118]

Сначала это работает, вы можете сказать, что изображение на мониторе не такое темное, но если вы останетесь на одну или две секунды на экране входа в систему LightDM, гамма снова перейдет к 1,0. Я должен войти в систему и снова использовать xgamma в качестве единственного рабочего решения. Запуск xgamma из скрипта xinitrc не будет работать, по крайней мере, с подходом xorg.conf я могу видеть более светлые цвета при загрузке системы, в то время как использование xgamma в xinitrc абсолютно не влияет на значение гаммы (либо в / etc / X11 / xinit или на пользователя, независимо от того, пишу ли я xgamma или полный путь к xgamma /usr/bin/xgamma).

Похоже, что какая-то часть программного обеспечения или, возможно, скрипт сбрасывает мою гамму, может быть, сам LightDM. Или, может быть, что-то конкретное для моего оборудования?

Ubuntu 11.10 AMD64 (up to date, 2012-02-08)
CRT Monitor Siemens 17'' MCM 17P1
Intel GMA X4500 (onboard graphic card)
3
задан 9 February 2012 в 18:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: