Ubuntu 11.04 + Radeon 4850 = проблемы с производительностью и проблемы с графикой

Я не устанавливал Ubuntu 11.04 в первый день, потому что подумал: «Окей, может быть, есть некоторые ошибки, я даю им несколько дней, чтобы они могли их исправить». Но теперь я получил это с надеждой, что самые неприятные ошибки исчезли. Но это не так. Не для меня с моей карточкой ати.

Я получил новейший катализатор АТИ 11.4 - но все еще есть много проблем с производительностью. Окно движется очень-очень медленно. И это трудно. Я не получаю удовольствия от compiz :( Но даже если я деактивирую все эффекты, все равно есть проблемы с производительностью и ошибками. Когда Ubuntu исправит эти проблемы? Есть какие-то решения? Проблема в том, что новый xorg прав? Почему они ставят новый xorg без тестирования?

Спасибо!

0
задан 9 May 2011 в 23:19

3 ответа

Их медлительность вызвана настройками Compiz по умолчанию.

Вам необходимо отключить опцию Sync to VBlank в плагине OpenGL, а также вам может потребоваться отключить опцию Detect Refresh Rate в плагине Composite. enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 9 May 2011 в 23:19

Перейдите в CCSM (Менеджер настроек Compiz)> Откройте плагин GL и просто снимите флажок vsync enter image description here P.S. - Я использую ту же карту ATI HD 4850.

0
ответ дан 9 May 2011 в 23:19

Я сыт по горло fglrx и избавился от всего этого вместе, так как не мог заставить его работать правильно.

Если вам нужно сделать это, я сделал пост ранее сегодня здесь

Пост

0
ответ дан 9 May 2011 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: