Что в / домой извлекло бы выгоду из того, чтобы быть на SSD?

В SSD на 40 ГБ, практичный для использования для '/', Jorge описывает как он каталоги символьных ссылок в его /home это извлекло бы выгоду из того, чтобы быть на SSD. Каталоги, которые он называет,

  • ~/.cache
  • ~/.config
  • ~/.gconf

Я знаю, как сделать символьные ссылки. То, что я прошу, - то, если это - хороший список каталогов в /home это извлекает выгоду из того, чтобы быть на SSD? Я полагаю, что хорошие объекты в таком списке являются файлами, которые часто читаются. Причина выяснения у этого состоит в том, что я не могу соответствовать всему из /home на SSD, но я все еще хочу получить как можно больше производительности из SSD.

23
задан 13 April 2017 в 05:24

4 ответа

Вот список других вещей, которые могли бы быть полезными (я сделал это сообщением Wiki, таким образом, любой может добавить к нему):

  • .cache - файлы кэша temporty для браузеров и других программ.
  • .config - файлы конфигурации для программ
  • .gconfd abd .gconf - Конфигурационные файлы GNOME
  • .gegl-0.0 – файл для GIMP
  • .gimp-2.6 – файлы для GIMP
  • .gnome2 – используемый некоторым GNOME 2 приложения
  • .gvfs – папка данных для виртуальной файловой системы GNOME
  • .local – пользователь определенные данные. Вы потеряете функциональность Мусора Наутилуса, если этот каталог будет помещен на другой раздел.
  • .macromedia – файлы для флэш-памяти
  • .mozilla – где весь Ваш кэш Mozilla Firefox
  • .thumbnails – миниатюры для изображений, видео, и т.д. (используемый Наутилусом)
  • .thunderbird – где весь Ваш кэш Thunderbird Mozilla
14
ответ дан 23 November 2019 в 01:29

Я поместил бы все на SSD, при условии, что это - современный SSD (т.е. быстро и не страдает от плохого выравнивания записи), и при условии, что все соответствует.

Улучшение задержки - действительно что-то.

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:29

У меня просто был бы корневой каталог (/) как SSD. Сохранить /home на жестком диске (так как, по моему опыту, это может взять - загрузки комнаты). Также /boot на SSD, если Вы собираетесь сделать отдельные разделы. Тем путем Вы обладаете преимуществами времени загрузки SSD. Это - мое мнение.

если бы Вы действительно хотели использовать SSD для дома, то я поставил бы папки конфигурации там ( /.whatever) папки, для ускорения загрузки конфигурации. Это с такой скоростью, как не загрузило бы всю программу из SSD, но это - улучшение, тем не менее. Я не знаю, как отобразить определенные элементы /home к SSD однако, но mount команда приходит на ум

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:29

То, чему я советовал бы, имеют все в одном большом / раздел на SSD (включая Ваши корневые каталоги), и затем, если SSD не является достаточно большим для всех Ваших больших файлов, монтирует Ваш жесткий диск отдельно как, скажем, /media/BigHDD или что бы то ни было, и помещенный Ваши большие файлы там.

Тем путем весь Ваш dotfiles (файлы и каталоги, начинающиеся с точки в Вашем корневом каталоге), будет на SSD, включая новые, которые могло бы создать программное обеспечение. Это часто - эти dotfiles (особенно .cache) это часто читается и пишется в и поэтому извлекло бы выгоду из SSD больше всего. Но это не должно говорить, что другие файлы и каталоги также не извлекли бы выгоду.

Если Ваше пространство SSD особенно не ограничено, нет никакой причины избежать что-либо его. Имейте все на нем. Затем если необходимо хранить много больших файлов, такой что касается редактирования видео, фотографии, музыкальной коллекции, и т.д. и они не соответствуют на там, затем имеют отдельно подсоединенный внешний диск для них.

Я раньше использовал Asus EeePC 900. Та вещь имела основной SSD на 4 ГБ. Это - ограниченное пространство, требуя тщательного разделения. SSD на 40 ГБ не ограничен.

Если бы я должен был написать список того, чему вещи больше всего извлекли бы выгоду из того, чтобы быть на SSD, я поместил их в этот порядок.

  1. ~/.cache - область кэша Вашего корневого каталога, где программное обеспечение как браузеры сохраняют их кэш.

  2. /usr и /lib - только улучшить время запуска приложений, и время начальной загрузки.

  3. /etc - некоторое программное обеспечение должно считать много файлов в здесь, когда оно запускается.

  4. /tmp - некоторое программное обеспечение использует это для временного хранения, но меньше для пользовательского программного обеспечения.

  5. /var - системное программное обеспечение иногда хранит временные или часто изменяющиеся файлы здесь.

  6. ~/.config - файлы конфигурации для Вашего пользовательского программного обеспечения и учетной записи.

Как Вы видите, это несколько распространено по диску.

Может быть более полезно видеть список того, что не извлекает выгоду так из того, чтобы быть на SSD:

  1. Медиа-файлы, как музыка и видео.

  2. Любые другие большие документы, как исходные изображения, если Вы делаете фотографию.

  3. Резервные копии или крупные архивы (например, других систем)

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: