Как заставить запись метаданных в файлы в Banshee?

У меня отмечена опция «запись метаданных в файлы», и она прекрасно работает, когда я редактирую метаданные песни. Тем не менее, я сделал кучу изменений с этой настройкой (прежде чем я включил его). Могу ли я заставить массовую запись метаданных из всей моей библиотеки?

Спасибо!

6
задан 8 February 2012 в 07:40

2 ответа

Да, вы можете; и это легко.

Просто: отрегулируйте настройки «предпочтений», повторно импортируйте соответствующие файлы, выберите все (соответствующие) файлы для редактирования, откройте редактор, выберите соответствующие параметры и «сохраните».

Обратите внимание, что может потребоваться перезапустить Banshee для каждой папки, которую вы хотите обновить, особенно если у вас есть папки, предназначенные для разных форматов файлов. Дело в том, что при использовании Banshee целесообразно быть очень конкретным, но у вас есть контроль над своими файлами, если вы готовы приложить немного усилий.

0
ответ дан 8 February 2012 в 07:40

Используя Banshee 2.4.0, есть настройка:

Screenshot

Кроме того, вы можете:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на [ 111] Все исполнители , затем нажмите Редактировать информацию о треке
  • Перейдите на вторую вкладку Дополнительно и заполните следующим образом:

Screenshot

Это займет много времени, в зависимости от размера вашей библиотеки, но будет редактировать каждую отдельную песню (если только тег комментария id3 уже не является пробелом, в этом случае Вы можете положить что-то еще, если считаете это необходимым).

Если после того, как все это сказано и сделано, вы все еще недовольны состоянием метаданных (тегов id3) вашей музыкальной коллекции, вы можете скачать Musicbrainz Picard. Эта программа запрашивает сервер Musizbrainz, заполняет и пытается исправить метаданные. Мне повезло с этим. Проверьте YouTube для учебников.

sudo apt-get install picard
0
ответ дан 8 February 2012 в 07:40