Как получить доступ к синхронизированной папке с другого компьютера?

Я хочу поделиться своими файлами Gnote между двумя компьютерами с Ubuntu. Поэтому я синхронизирую папку ~ / .local / share / gnote с Ubuntu One. Но я не знаю, как заставить Gnote на другом ПК использовать эту синхронизированную папку.

0
задан 7 February 2012 в 14:38

1 ответ

Если вы уже синхронизируете папку на компьютере 1 с Ubuntu One, вы можете легко добавить эту папку на компьютер 2 с помощью приложения Ubuntu One.

Откройте его и нажмите кнопку «Облачные папки». Вы должны увидеть папку ~ / .local / share / gnote из вашего вопроса там.

Убедитесь, что вы видите все папки, щелкнув маленький черный треугольник рядом с «Моими папками», чтобы развернуть список.

expanded list

Предполагается, что вы уже добавили его на компьютер 1 и произошла хотя бы одна синхронизация. Кажется, я помню, что Ubuntu One может не поддерживать символические ссылки и папки вне / home, поэтому следите за этим, если у вас есть проблемы.

U1 app screenshot

Я не могу найти никакой документации, относящейся к скрытым файлам, но этот связанный вопрос , кажется, указывает на то, что это возможно.

Я также почесываю голову, удивляясь, как это не является точной копией, но сейчас я не могу найти этот же вопрос в Ask Ubuntu. В любом случае, это хороший вопрос.

Для полноты, здесь есть ответ на ваш вопрос на странице учебных пособий по Ubuntu One, здесь есть основная страница учебных пособий , а здесь это FAQ стр. Надеюсь, что это поможет, и опубликуйте обновление вашего вопроса, если это не так, и я исправлю ответ.

0
ответ дан 7 February 2012 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: