Я установил Python-Doc. Как я могу получить к нему доступ?

Извините, если это такой очевидный вопрос, но куда Ubuntu помещает пакеты документации для python, node.js, redis, mysql, mongodb и других приложений?

И почему я не могу получить к нему доступ набрав python-doc в терминале?

16
задан 5 February 2012 в 22:42

2 ответа

Изучить справку по всем установленным модулям


:~#python
>>>help()
help>modules word_in_modulname
help>module_name
help>quit
>>>help('module_name')
>>>dir('module_or_class')

- это то, как вы это делаете в оболочке python. Один из них генерирует вывод, который показывает вам, куда указывать веб-браузер для документов.


pydoc -p portnumber

Может быть, то, что вы искали. Я предполагаю, что ответа еще не было достаточно.

Если вам нужен графический интерфейс, вам может понравиться пакет devhelp.

0
ответ дан 5 February 2012 в 22:42

Поскольку вы уже установили python-doc, вы можете запустить dpkg --listfiles python-doc, чтобы получить список всех файлов, установленных с этим пакетом. В моей системе нужно начинать с /usr/share/doc/python-doc/html/index.html. Это просто локальная копия документации, доступной в Интернете по адресу http://docs.python.org . Вы также можете скачать документацию с http://docs.python.org/download.html и сохранять их в различных форматах где угодно.

Итак, в общем, пакеты документов находятся в /usr/share/doc. Ввод python-doc в терминале не работает, потому что это не имя команды. Команда pydoc может быть полезной, но хорошим вариантом для вас может быть сделать ссылку на файл index.html, поставляемый с пакетом python-doc, и поместить его в удобное место.

0
ответ дан 5 February 2012 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: