Ubiquity уважает мою прежнюю разметку разделов с новой установкой?

Если бы у меня было два раздела на моем ноутбуке с тех пор, как я использую Linux. Один для рута, другой для дома.

Что делает вездесущий, если я прошу его заменить предыдущую установку Ubuntu новой? Будет ли он устанавливать все в / (root) или будет соответствовать моей схеме разделов и будет использовать домашний раздел как / home?

8
задан 6 February 2012 в 02:53

3 ответа

Я бы счел это серьезной ошибкой, если бы она обнаружила вашу старую установку Ubuntu, предложила выполнить автоматические действия на основе этих знаний и затем проигнорировала точки монтирования, определенные в / etc / fstab в старом системном корне. Но я сам не пробовал, поэтому не могу сказать, что это работает. Я был бы очень удивлен, если бы этого не произошло.

0
ответ дан 6 February 2012 в 02:53

Ubiquity дает вам выбор того, что вы хотите делать со своими разделами. Если вы используете разделение вручную, вы можете повторно использовать существующую структуру разделов. Вот что я делаю. Я могу использовать свой существующий / home как раздел / home для новой установки. И я могу выбрать форматировать этот раздел или нет.

Я несколько раз использовал существующие схемы разделов в новых установках Ubuntu с файловыми системами Ext4 и btrfs. Это работает точно так, как ожидалось. Никаких сюрпризов и никаких проблем (если вы знакомы с разделами, что звучит так, как вы). Просто используйте ручное разбиение, когда доберетесь до этого шага в Ubiquity.

Что делает вездесущий, если я прошу его заменить предыдущую установку Ubuntu новой?

С другой стороны, если вы ожидаете, что она автоматически повторно используйте ваши разделы со всеми вариантами установки по умолчанию, этого не произойдет. Он установит все в / (root).

0
ответ дан 6 February 2012 в 02:53

По моему опыту, при обновлении или замене моей предыдущей установки Ubuntu мой предыдущий метод разметки не учитывался и он был построен самостоятельно (конечно, с использованием ext4).

Я хотел бы перейти к шагу пользовательского раздела, затем выбрать разделы один за другим (размер разделов такой же, как у старой установки), назначить файловую систему и проверить ' формат 'на каждом из них, кроме пространства подкачки (если оно есть). И не забудьте назначить правильное устройство для установки загрузчика!

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 6 February 2012 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: