Моя Ubuntu с Unity не загружается после последней перезагрузки

У меня asus u36sd, и после последней перезагрузки я не могу запустить ubuntu 11.10. Обычно я приостанавливаю свой ноутбук, закрывая крышку, но сегодня я перезагружаю его, и он не запускается. Загрузка идет обычным образом до экрана входа в систему, но если я перемещаю курсор мыши после этого изображения, немедленно переключаюсь на консоль (без каких-либо ошибок; только обычные процессы загрузки при загрузке) и обратно на экран входа в систему. Я могу ввести свой пароль и продолжить загрузку, но через несколько секунд он снова переключается на тёмную консоль и снова переключается на экран входа.

Я могу загрузить режим восстановления, но если я попытаюсь коснуться моего курсора (с помощью мыши или внутренней сенсорной панели ноутбука), он снова переключится на консоль и на экран входа в систему. Но если я использую только клавиатуру, она работает нормально. Где я могу увидеть подробную информацию в журнале о моей проблеме?

0
задан 5 February 2012 в 16:39

1 ответ

Попробуйте отключить сенсорную панель, если есть возможность с помощью клавиши Fn на клавиатуре ноутбука (как только появится экран входа в систему). Также отключите любые внешние мыши.

Затем введите Ctrl + Alt + F1 и введите свое имя пользователя и пароль. Затем в терминале введите: dmesg | tail Затем подключите мышь и немного передвиньте ее. Затем повторите команду «dmesg | tail» (без кавычек) и попробуйте посмотреть, какая дополнительная информация была напечатана после того, как вы подключили мышь и переместили ее.

Может быть, где-то в этом духе будет подсказка ...

0
ответ дан 5 February 2012 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: