GNOME-Boxes против VirtualBox

Что было бы «более быстрым» и более «отзывчивым» программным обеспечением для виртуальных машин? GNOME-Boxes или VirtualBox?

10
задан 17 March 2017 в 05:55

3 ответа

GNOME Boxes - это графический пользовательский интерфейс, аналогичный virt-manager, предназначенный для доступа к виртуальным машинам на основе Qemu или для просмотра удаленных рабочих столов:

Тем не менее, Boxes будет совместно использовать большую базу кода с проектом virt-manager, главным образом в форме libvirt, libosinfo (еще не используется virt-manager) и qemu. GNOME

Поэтому не ожидается, что будут какие-либо улучшения производительности по сравнению с существующим программным обеспечением для виртуализации, перечисленным здесь . Однако может быть проще получить доступ к вашим виртуальным машинам из GNOME. Здесь также есть вопрос по этой теме .

Из моего опыта Виртуальный ящик настолько прост в обращении, что на самом деле ему не нужен какой-либо пользовательский интерфейс, кроме предоставленного. Он также обладает тем преимуществом, что является кроссплатформенным приложением.

0
ответ дан 17 March 2017 в 05:55

Хотя скорость является актуальным вопросом, я думаю, что было бы более важно, как она обрабатывает потоки процессора и распределение памяти.

Я новичок в Xenserver и определенно не имею опыта работы с Gnome-Boxes (пока), но я использую VirtualBox и VMWare уже несколько лет. VMWare V-Sphere (я полагаю, что это было доступно только с лицензией Enterprise) имеет приятный бонус - возможность регулировать процессоры и ядра вверх / вниз и динамическое распределение памяти - это означает, что если другой виртуальной машине требуется больше энергии или памяти, она имеет возможность делать это, не опускаясь ниже определенных порогов, которые могут повлиять на производительность в целом.

VirtualBox - не имеет этой функции из моего опыта. Конечно, вы можете установить «Максимальный» дроссель для использования ЦП и количество виртуальных ядер для использования, но я не верю, что видел настройки для динамического выделения памяти (возможно, выделение памяти является максимальным, и оно регулирует его вниз / вверх в фоновом режиме, если это необходимо?)

Я уверен, что XenServer и Xen Project имеют эти встроенные функции, но мне было бы интересно узнать, как Gnome-Boxes справляется с этим, или если он обрабатывает эти ситуации лучше, чем VirtualBox. Я думаю, что собираюсь собрать систему, чтобы проверить это, если у кого-то уже нет этой информации: -)

0
ответ дан 17 March 2017 в 05:55

Вопрос в том, будут ли Gnome Boxes или VirtualBox «быстрее» или «более отзывчивыми» ... AFAIK На данный момент слишком мало информации о Gnome Boxes, чтобы сделать вывод. Следите за новостями и посмотрите, как будут развиваться коробки Gnome.

0
ответ дан 17 March 2017 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: