Windows 7 не может найти общий принтер CUPS из Ubuntu

У меня Ubuntu 11.10 на одном компьютере и Windows 7 на другом. К компьютеру с Ubuntu подключен принтер, и я хочу добавить этот принтер на компьютер с Windows 7. Печать локально работает. Проблема в том, что Windows не может увидеть общий принтер, поэтому я не могу добавить его.

Я предполагаю, что некоторые настройки / программное обеспечение Ubuntu все еще отсутствуют, но что именно?
Как заставить Windows добавить этот принтер?

  • В веб-интерфейсе CUPS установлен флажок Совместное использование принтеров, подключенных к этой системе . Я не уверен, должен ли быть установлен флажок Разрешить печать из Интернета ; Я пробовал обе настройки, и ни одна не работала.

  • В Windows я могу подключиться к веб-интерфейсу CUPS и увидеть принтер в списке (см. Скриншот ниже). И все же, когда я добавляю этот URL-адрес принтера, Windows жалуется, что не может подключиться к принтеру.

  • Компьютер с Ubuntu является новой установкой. У меня уже есть полный доступ на запись к общим ресурсам Windows, поэтому что-то в этом роде должно быть предварительно сконфигурировано. Я не установил и не изменил никаких приложений или настроек, касающихся Samba или smb.conf. Нужно ли что-то делать в этом отношении (в Ubuntu 11.10!) Или это устарело или уже включено и полностью настроено?

  • Поиск по этой проблеме дает мне много материала, датированного 2005-2009 годами, но ничего более нового. Я не думаю, что это все еще действует в 2012 году, и я не хочу портить мою новую установку устаревшими инструкциями Посредством одного из комментариев я пришел на на этой странице о сетевой печати из Windows , но там не указывается, установлена ​​ли уже Samba или , какую Samba установить, потому что поиск в Ubuntu Центр программного обеспечения дает несколько результатов.

enter image description here

11
задан 9 April 2012 в 05:46

2 ответа

Ну, я наконец получил его работа. Это поворачивается, там несколько частей, которые должны сотрудничать (конечно). Но вот путь, который требует нулевой работы в terminal:

1) Samba установки:

  • Установка "системная самба конфигурации".
  • Запустите "Samba" от средства запуска.
  • Откройте "Preferences"> "Server Settings" и введите имя рабочей группы, используемое в Windows.

2) Принтер доли:

  • Перейдите к http://localhost:631/admin/ и проверьте поле "Share printers connected to this system".
  • Перейдите к http://localhost:631/printers/ и проверьте, что ожидаемый принтер перечислен.
  • Нажмите принтер и проверьте, что он перечислен как "Неактивные, Принимающие Задания, Общие, Значение по умолчанию Сервера".

3) Подключите принтер:

Сделайте любой из этих шагов:

  • На компьютере Windows откройте Windows Explorer и перейдите к "Сетевому" объекту. Существует значок для компьютера Ubuntu; откройте его. Существует значок для принтера, совместно использованного из Ubuntu. Щелкните правой кнопкой по тому и избранному "Подключению...".
  • На компьютере Windows выберите, "Добавьте, что новый принтер" затем "Соединяется с принтером в Интернете или сети" и указывает полный путь "http://{имя компьютера}:631/printers/{printername}"

Затем перейдите к свойствам принтера и настройте его с желаемыми значениями по умолчанию.

11
ответ дан 9 April 2012 в 05:46

Драйверы Windows должны загружаться через Проводник Windows, в отличие от драйверов Linux, которые установлены в файловых системах Linux.

Вы можете либо

  • использовать драйвер PS в Windows и определенный драйвер в CUPS, либо
  • использовать определенный драйвер в Windows и Raw (что на самом деле означает прозрачный) драйвер в CUPS
0
ответ дан 9 April 2012 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: