Установка драйвера Nvidia приводит к изменению разрешения на 800x600 с Xubuntu 10.04 (невозможно изменить)

У меня есть 2.8 P4 и видеокарта Nvidia FX 5500 AGP. Я установил Xubuntu 10.04. Это слишком долго с драйвером o / s по умолчанию. Установка драйвера Nvidia 173, пакетов modaliases и nvidia-settings через менеджер пакетов synaptic приводит к следующему сообщению об ошибке:

Произошла ошибка. Запустите диспетчер пакетов из меню правой кнопки мыши или apt- получить в терминале, чтобы увидеть, что не так. Ошибка: открытие кэша (E :: read, еще есть 11898251 для чтения, но ничего не осталось, E: списки пакетов или файл состояния не могут быть проанализированы или открыты.) Это обычно означает, что у ваших установленных пакетов есть неудовлетворенные зависимости.

При перезагрузке ПК разрешение падает до 800x600 (с родных мониторов 1440x900).

Настройки Nvidia нельзя изменить ни из меню Xfce, ни из Nvidia Xserver. Nvidia Xsever выдает следующее сообщение об ошибке:

Вы, похоже, не используете драйвер Nvidia X. Пожалуйста, измените ваш конфигурационный файл x (просто запустите 'nvidiaxconfig' от имени root) и перезапустите X server.

Кроме того, я не могу найти ничего в каталоге xorg.

0
задан 11 February 2012 в 20:50

2 ответа

Пакет Nvidia не был установлен должным образом (проблема с зависимостями), поэтому после устранения проблемы сбоя он снова удаляется.
Теперь у вас нет установленного драйвера и разрешение 800х600.

  • Попробуйте Дополнительный драйвер для автоматической установки драйвера NVidia.
  • Попробуйте установить проприетарный драйвер Nvidia. Если вам не удалось установить это, попробуйте установить драйвер "Vesa".
  • Также вы можете использовать следующий PPA для установки драйвера NVidia
    sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install nvidia-current

Удачи

0
ответ дан 11 February 2012 в 20:50

Судя по всему, произошла ошибка при установке данных пакетов. Удалите драйверы, а затем переустановите их, и все должно работать нормально. Если есть какие-либо поврежденные пакеты, просто используйте «исправить поврежденные пакеты» в synaptic, так как я вижу, что вы уже используете synaptic.

0
ответ дан 11 February 2012 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: