Изменить местоположение курсора, чтобы открыть панель запуска Unity

Я хочу, чтобы программа запуска отображалась, когда я перемещаю курсор в верхний левый угол вместо левого края, потому что он, как правило, показывает, когда я этого не хочу. Как я могу это сделать

3
задан 4 February 2012 в 16:11

2 ответа

Для 11,10 и ранее

Для корректировки раскрывать режима Средства запуска можно использовать compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager. Можно установить CCSM путем выполнения следующей команды в терминале:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

После установки CCSM откройте его и нажмите на 'Ubuntu Unity Plugin'.

Нажмите на опцию и нажмите на опцию для 'Режима Reveal'. Там, можно выбрать, какая часть экрана должна инициировать средство запуска.

Для 12,04

Существует намного более легкий способ изменить раскрывать режим средства запуска в 12,04.

Чтобы сделать это, можно щелкнуть правой кнопкой по рабочему столу и нажать опцию 'Change Desktop Background'.

enter image description here

После этого, в приложении 'Пользовательского интерфейса', которое появляется, переместитесь во вкладку 'Behaviour'. Там, можно измениться, 'Показывают пятно' средства запуска.

enter image description here

1
ответ дан 4 February 2012 в 16:11

Прямо сейчас вы не можете сделать это в Unity на Ubuntu 11.10. Вы можете попробовать GNOME 3 или протестировать удивительно стабильную бета-версию 12.04, в которой они реализованы в Unity 5.2, или вы можете установить PPA-пакет команды Unity и использовать бета-версия Unity. 11.04 также имела эту особенность. Но если вы хотите сохранить свою версию Unity, версию Ubuntu и среду рабочего стола, вам придется подождать до 12.04. К сожалению.

0
ответ дан 4 February 2012 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: