Как открыть новые окна работающего приложения в другом рабочем пространстве под Unity?

Начиная с Ubuntu 11.10, действительно сложно получить несколько рабочих пространств, например Ubuntu 10.04.

Например:
Когда я хотел открыть новое окно Firefox, мне просто нужно было перейти к следующему рабочему пространству и нажать значок Firefox.

С Unity это больше невозможно. Когда я нажимаю на значок, он возвращается к исходному окну Firefox. Я знаю, что можно использовать GNOME Classic, но это не очень хорошо работает и не стабильно.

Как мне этого добиться?

5
задан 10 February 2012 в 22:18

3 ответа

Щелкните значок средней кнопкой мыши, чтобы открыть новое окно вместо перехода к старому.

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:18

Другое решение - Щелкните правой кнопкой мыши значок в Launcher и выберите «Открыть новое окно».

Я протестировал в 12.04, и он не переключает рабочие пространства, даже если текущий Firefox находится в другом рабочем пространстве, и вы щелкаете правой кнопкой мыши по его значку, рабочее пространство не переключается. И ваше новое окно будет открыто в вашем текущем рабочем пространстве.

Единственный минус этого подхода заключается в том, что не во всех приложениях есть опция «Новый ...» в меню правой кнопки мыши. Но, к счастью, есть лишь несколько примеров:

  • Firefox
  • Nautilus
  • Gedit
  • Терминал
[ 119] Что, для меня, легко покрывает> 95% приложений, которые я хочу открыть в нескольких окнах.

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:18

Вы полагаетесь на пару ошибочных предположений. Первый; не очевидно, что Марк Шаттлворт принимает все эти решения. Я вряд ли верю, что Ubuntu стал бы таким успешным, если бы он был шоу для одного человека. Это коллективные усилия. Кроме того, вы предполагаете, что «эта действительно удобная функция» была отброшена. Это не так.

Хорошо, теперь давайте посмотрим на ваш вопрос. Кажется, речь идет о том, как запустить новый экземпляр Firefox, когда он уже запущен. Легко; щелкните по нему средней кнопкой мыши. Или, если вы используете сочетания клавиш, добавьте Shift . Например, если Firefox является номером два на вашей панели запуска, нажмите Super + Shift + 2 , чтобы запустить новый экземпляр. Затем вы можете использовать Super + BAT (кнопка над вкладкой) для переключения между экземплярами Firefox, и вы будете перемещены на нужный рабочий стол, если они на разные. Он запомнит порядок окон, поэтому вы также сможете использовать Alt + Tab для переключения между самыми последними используемыми экземплярами для каждого приложения.

Куб и другие эффекты Compiz все еще доступны. Сам Unity является плагином Compiz, поэтому ни одна из этих опций не была удалена.

0
ответ дан 10 February 2012 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: