2 диска с двумя разделами с Windows 7 и Ubuntu

Эй, мне было интересно, знает ли кто-нибудь хороший учебник, как это сделать?

У меня установлена ​​Windows на первом диске, а второй диск посвящен Ubuntu. В прошлый раз, когда я пытался создать раздел, я получил черный экран, который не позволял мне загружать ни одну из ОС.

Я думаю, что, возможно, допустил ошибку при создании раздела установщика.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

0
задан 2 February 2012 в 20:19

2 ответа

Если бы мое предположение корректно, Вы пытаетесь установить Ubuntu вместе с существующей установкой Microsoft, и Вы хотели бы, чтобы учебное руководство показало Вам, как сделать так.

Первая ссылка является учебным руководством, показывающим Вам шаг за шагом, как она может быть сделана, включая разделение, где Вы полагаете, что, возможно, пошли не так, как надо: https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Вторым является меньше учебного руководства и больше программы установки для Windows, который упрощает процесс установки Ubuntu вместе с существующей установкой Microsoft: http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer

Те ссылки должны запустить Вас и помочь с разбиранием в нем на этот раз ;)

С уважением,

milo

1
ответ дан 2 February 2012 в 20:19

На самом деле, установка вместе с Windows, но на другом физическом диске, ничем не отличается от установки с двойной загрузкой. Тем не менее, вы должны быть очень осторожны, чтобы не перезаписать ваш существующий диск Windows, поэтому вам нужно вручную установить разделы и диски для Ubuntu.

Я сделал это следующим образом:

После установки Win7 на одном HD я загрузил версию LiveCD и загрузил содержимое дисков. После этого я мог легко распознать, какой (вообще sda или sdb) HD содержит Windows. А затем просто выберите правильный, чтобы установить grub и Ubuntu. Довольно неплохо установить Grub и Ubuntu на одном диске, потому что при отключении Windows загружается автоматически, как никогда не было установки Linux.

С уважением

0
ответ дан 2 February 2012 в 20:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: