Зачем мне переходить с Windows на Ubuntu [закрыто]

Интересно, можете ли вы дать мне беспристрастный совет, стоит ли мне переходить с Windows на Ubuntu. Пожалуйста, не предвзято относитесь к Ubuntu.

Я работаю в небольшой компании с 10 шт. Отдел продаж использует пакет Sage Accounting, поэтому на этих компьютерах и на главном сервере должна быть запущена Windows. Другие отделы в основном занимаются документацией, электронной почтой и прогнозированием. Отдел отправки использует индивидуальные пакеты и пакеты через Интернет (в зависимости от того, с какими курьерами они разговаривают).

У нас также есть одна специализированная электронная почта, которая обрабатывает все запросы о продажах. Наш головной офис также настаивает на том, чтобы мы использовали Mac для создания каталога продуктов. У нас также есть приложение MS ACCESS, которое мы связываем через Интернет с нашим головным офисом в США.

Пока у нас есть сервер Win2008 с MS SQL для SAGE, все компьютеры работают под управлением Windows.

Возникает вопрос: «Должны ли мы перейти на Ubuntu из Windows?»

Принимая во внимание, что большинство наших сотрудников не очень хорошо разбираются в компьютерах. Боюсь, что их будет еще меньше, если мы перейдем на Ubuntu.Помимо стоимости, каковы сильные и слабые стороны использования Ubuntu в нашем офисе по сравнению с Window? Нужно ли нам нанять какого-нибудь специалиста для поддержки?

3
задан 1 February 2012 в 02:36

2 ответа

Добро пожаловать в Спросите Ubuntu! Нет, у вас есть команда специалистов, готовых помочь прямо здесь. Если Sage имеет важное значение для вашего бизнеса, те части компании, которые требуют его, должны придерживаться Windows. Другие части компании должны хорошо работать с Ubuntu, Ubuntu имеет репутацию созданного с нуля, чтобы быть удобным для пользователя. Помимо очевидной экономии средств, по многим причинам, почему Ubuntu во многих случаях лучше, чем Windows, для основных повседневных бизнес-задач, см. Мой пост в . Почему мой бизнес должен выбирать Ubuntu? Надеюсь, это поможет! Оставьте комментарий, если у вас есть еще вопросы.

0
ответ дан 1 February 2012 в 02:36

Это действительно набор вопросов, но в качестве общей рекомендации я бы сказал, что вам не следует прыгать ни на что. Вы должны изучить возможности и проверить свои предположения. Попробовать Ubuntu очень легко, без каких-либо последствий. Вы можете просто положить его на карту памяти, а затем вы можете загрузить его. Все это занимает всего несколько минут. Сначала ознакомьтесь с ним, а затем протестируйте его на своих пользователях.

По моему опыту, менее опытным пользователям будет меньше проблем с переключением операционных систем. В конце концов, большинство концепций очень похожи. Чем опытнее вы, тем больше разница. Я бы не ожидал, что пользовательский опыт Windows и Ubuntu станет большим препятствием для ваших пользователей.

Но, по вашему описанию, ваша компания кажется очень замкнутой в средах, которые сами по себе не могут быть юридически использованы в других средах, кроме Windows. Я бы начал с замены приложений по одному, убедившись, что замены доступны на многих платформах. Например, если вы используете Outlook для электронной почты, возможно, вы захотите узнать, есть ли шанс переключиться на Thunderbird, поскольку он доступен как для Ubuntu, Windows, так и для OS X. Как только вы узнаете, что все приложения доступны на разных платформах Затем вы можете переключиться на саму операционную систему, и пользователи не заметят большой разницы.

Конечно, ваша основная цель - сделать все как нужно. Для вас также должно стать целью повысить гибкость вашей компании за счет уменьшения зависимости от платформы. Потому что есть много преимуществ использования свободного программного обеспечения. Возможно, вы захотите начать использовать другие типы устройств, такие как планшеты, и четкий фокус на независимость от платформы также поможет в этом отношении. Но не спешите с вещами. Вы должны определить свои долгосрочные цели и заменить вещи только после того, как вы проверили, чтобы убедиться, что замены сделают ваши вещи выполненными.

Вам, вероятно, не понадобится для найма специалистов. Тем не менее, Canonical предлагает услуги поддержки по разумным ценам, и они имеют большой опыт профессиональной миграции. Я, безусловно, рекомендую вам связаться с ними и посмотреть, что они могут предложить. Это может сделать все намного проще для вас.

В любом случае, я бы подождал, пока не выйдет Ubuntu 12.04LTS. Он будет поддерживаться в течение пяти лет, и это значительное обновление с 10.04LTS. И вы должны придерживаться LTS-релизов, которые обновляются каждые два года.

0
ответ дан 1 February 2012 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: