Как получить работающий модем CDMA USB модем ZTE AC682?

Как заставить мой usb-модем ZTE ac682 работать мгновенно, это значит, что когда я ставлю модем, моя система (ubuntu 11.10) может автоматически распознавать мой модем ??? у кого-нибудь есть обходной путь?

3
задан 14 November 2013 в 18:15

4 ответа

Да, модем будет обнаружен при подключении. Вы можете увидеть, как на скриншоте под значком сети.

enter image description here

Конфигурация проста, просто нажмите на обнаруженный модем и следуйте инструкциям.

Чтобы настроить CDMA другим способом, проверьте ответ: Как настроить универсальные USB-модемы в Linux (например, iBall 3.5G Connect)

0
ответ дан 14 November 2013 в 18:15

У меня также есть модем ZTE, но он автоматически обнаруживается, но иногда это может занять до 5 минут, поэтому

  • Вы пытались ждать?
  • Можете ли вы вообще подключиться к интернету через этот модем? Если вы можете, Как вы подключаетесь?

В любом случае Если вы выполните процедуру настройки и добавите имя пользователя / пароль, вы сможете подключиться без каких-либо проблем.

0
ответ дан 14 November 2013 в 18:15

Я думаю, что сначала нужно извлечь это устройство, потому что оно отображается как накопитель. проверьте lsusb, если есть идентификатор продукта и поставщик 19d2: ffde, тогда после извлечения он изменится на 19d2: ffdd Затем вы можете подключиться с обычного модема.

0
ответ дан 14 November 2013 в 18:15

часто нужно, чтобы модем переключился с устройства хранения данных (обычно это постоянная память, которая совместно использует драйвер установки Windows) на всплывающее окно как 3G-модем

по умолчанию, когда Ubuntu видит Идентификатор вашего устройства, он распознает его и переключит для вас. Если он не распознает его, то, вероятно, он все еще новый для используемого вами дистрибутива.

Попробуйте установить переключатель режима USB со своей домашней страницы и выполните переключение вручную с помощью своей программы.

http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/

после успешного переключения модема. Он появится как 3g модем, и вы сможете продолжить через обычный «путь убунту» для подключения к интернету через 3g.

0
ответ дан 14 November 2013 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: