Как я могу заставить Policykit-1-KDE предварительно выбирать текущего пользователя?

В моей новой системе Kubuntu 11.10 существует два пользователя с административными правами (paulo и administranto). Каждый раз, когда я теперь от диалогового окна графического интерфейса пользователя KDE делаю некоторое действие, для которого нужны административные права, я получаю диалоговое окно как показ того ниже, прося, чтобы я выбрал пользователя и ввел пароль. Я не могу начать вводить пароль, прежде чем я выберу имя пользователя, и я должен использовать мышь (или некоторая комбинация стрелки вниз, задней вкладки, стрелки вниз) для выбора правильного пользователя из списка.

Я сейчас зарегистрирован как paulo - как я могу настроить его, чтобы предварительно выбрать текущего пользователя и сфокусировать поле пароля сразу же?

screenshot

(Да, этот снимок экрана имеет странное соединение эсперанто и немецкого языка. Похож на перевод эсперанто, еще не завершено.)

Обходное решение должно было бы удалить права администратора от второго пользователя, но это не то, что я хочу, действительно.

(Это все еще происходит на 12,04, но я просто зарегистрировал отчет об ошибках / запрос новых функций.)

4
задан 8 June 2012 в 23:28

1 ответ

Для того, что я видел, для этого потребуется кодирование в исходном коде. Я рекомендую подать отчет об этом, чтобы они могли быть добавлены в новом выпуске. Упомянутый вами обходной путь будет работать, поскольку будет только один, но, как вы только что сказали, предварительно выбранный параметр должен быть доступен, когда существует несколько пользователей, по крайней мере, чтобы сэкономить время при выборе пользователя (или предыдущего пользователя, если он был выбран ранее) .

0
ответ дан 8 June 2012 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: