Легкий музыкальный плеер

Есть ли какой-нибудь сверхлегкий музыкальный проигрыватель для Ubuntu (например, foobar)?

Желательно с интеграцией с панелью задач Unity.

7
задан 2 February 2012 в 21:21

7 ответов

Audacious встроен в Lubuntu по умолчанию из-за своей легковесности. Вы можете попробовать это: sudo apt-get install audacious. Он поддерживает два разных макета: GTK-интерфейс и Winamp-подобный интерфейс, из которого последний может быть скинов. Он не поддерживает интеграцию с Unity Sound Menu.

This is the GTK-interface.

Вверху: интерфейс GTK

This is the Winamp-like interface

Вверху: Winamp-подобный интерфейс

0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

Используя Xubuntu некоторое время и фанатично искал плеер, который был бы легким, а также имел бы некоторые существенные (для меня) возможности, такие как просмотр папок / файлов и списки воспроизведения с несколькими вкладками. Я думаю, что большинство там слишком слабые или слишком раздутые. Клементина казалась в порядке, пока я не нашел Deadbeef. Deadbeef бьет их всех.

sudo add-apt-repository ppa:alexey-smirnov/deadbeef
sudo apt-get update
sudo apt-get install deadbeef

Или загрузите как .deb здесь .

Чтобы иметь файловый браузер, необходимо установить плагин. Плагины имеют расширение .so, и вам нужно открыть файловый менеджер (например, thunar) в корневом каталоге (sudo thunar) и поместить эти файлы в папку ~ / .local / lib / deadbeef /.

0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

Попробуйте qmmp Install qmmp .

Это очень похоже на winamp и поддерживает скины winamp. Щелкните правой кнопкой мыши интерфейс, «Настройки» (Ctrl-P), «Внешний вид» - Скины - Добавить.

enter image description here

или скопируйте файлы .wsz в ~ / .qmmp / skins

enter image description here

Может обрабатывать несколько списков воспроизведения - перейдите в «Настройки» (Ctrl-P), «Плейлист» и установите флажок «Показать плейлисты».

И это будет выглядеть так (пример с другим скином):

enter image description here

Это в репозиториях Ubuntu.

0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

Проверьте: http://www.xnoise-media-player.com/ , вы можете получить его в Ubuntu через:

sudo add-apt-repository ppa:shkn/xnoise
sudo apt-get update
sudo apt-get install xnoise xnoise-plugins

Но нет интеграции с панелью задач (пока ).

0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

foobar2000 - это бесплатный пакет моментальных снимков, который можно легко установить во все поддерживаемые в настоящее время версии Ubuntu с помощью следующей команды.

sudo snap install foobar2000

Особенности

  • Поддерживаемые форматы аудио: MP3, MP4, AAC, CD Audio, WMA, Vorbis, Opus, FLAC, WavPack, WAV, AIFF, Musepack, Speex, AU, SND и многое другое с дополнительными компонентами.
  • Воспроизведение без промежутков
  • Легко настраиваемый макет интерфейса пользователя
  • Расширенные возможности тегирования
  • Поддержка копирования аудио компакт-дисков, а также транскодирования всех поддерживаемых аудиоформатов с помощью конвертера компонент
  • Полная поддержка ReplayGain
  • Настраиваемые сочетания клавиш
  • Открытая архитектура компонентов, позволяющая сторонним разработчикам расширять функциональные возможности проигрывателя

для вас необходимо иметь полный доступ к внешнему носителю (например, USB-накопителю, SD / MicroSD-карте, дополнительному подключенному жесткому диску и т. д.), выполнить следующую команду:

sudo snap connect foobar2000:removable-media
0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

Моя любимая замена Foobar2000 - gmusicbrowser : «Музыкальный автомат с открытым исходным кодом для больших коллекций файлов mp3 / ogg / flac / mpc / ape, написанных на perl.»

I ' Я не уверен, насколько он легкий, но у него есть одна особенность, которая заставила меня влюбиться в FooBar2000: несколько записей на тег! То есть вы можете пометить свои дуэты двумя именами артистов и иметь только «Исполнителя». A "и" Artist B "в вашем наборе Artist вместо" Artist A feat. Artist B ". То же самое касается жанров и т. Д. Замечательно для больших музыкальных коллекций! Настоятельно рекомендуется!

0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

попробуйте кварк вы можете найти его здесь . Это очень легко.

0
ответ дан 2 February 2012 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: