Пароли в программе Password / Encryption Keys

Я заметил, что у меня есть пароли в программе Password / Encryption Keys. Похоже, что любой, кто подошел к моему компьютеру, мог посмотреть все мои пароли, не требуя мастер-пароля. Я сделал что-то не так или это поведение по умолчанию? И если так, то почему?

и что, если я заблокирую свой пароль, он будет заблокирован до тех пор, пока я не выйду из системы или каждый раз, когда у меня будет 2 пароля, тогда мне придется разблокировать ключи. если тогда так, как я защищаю свои пароли от других. и почему это так

6
задан 1 April 2012 в 06:49

3 ответа

می توانید رمزهای عبور را قفل کنید:

  1. اسب دریایی باز
  2. بر روی گذرواژه ها کلیک راست کرده و قفل را انتخاب کنید

همیشه هنگام خارج شدن از میز کامپیوتر خود را قفل کنید!

اسب دریایی ابزاری است برای مدیریت کلیدها و رمزهای عبور: به راهنمای اسب دریایی

4
ответ дан 1 April 2012 в 06:49

На самом деле это ошибка безопасности в Seahorse, инструменте, который управляет паролями. Отчет об ошибке уже был зарегистрирован как в Launchpad , так и в трекере ошибок GNOME относительно этой ошибки. Вы также можете прочитать ветку форумов Ubuntu , в которой обсуждалась именно эта проблема с Seahorse.

2
ответ дан 1 April 2012 в 06:49

Это моя идея решить проблему, указанную на форумах;

как я вижу Ubuntu почти готов, морской конек спрашивает разрешения просто нет подтверждения. И у нас есть такие инструменты, как gconf . И policykit , ведьма может обрабатывать разрешения без полномочий root, а IMO используется недостаточно.

Вот моя идея, создать разумный список приложений по умолчанию, которые могут получить доступ к морскому коньку. Возможность изменять этот список с помощью gconf и проверки разрешений с помощью набора политик на предмет неожиданных приложений, изменения информации или просмотра паролей. И, наконец, придумайте единую политику личной безопасности для рабочего стола в целом

0
ответ дан 1 April 2012 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: