Как сделать возможным установить Samsung Kies?

Я не уверен, где этот вопрос установлен в правильном месте или нет. Если нет, то, пожалуйста, отведи меня к этому месту.

У меня Samsung Galaxy SII, и я занимаюсь разработкой для Android.

За пару дней до того, как я использовал ОС Windows, но теперь я использую Ubuntu.

В Windows я могу отлаживать свое приложение для Android в Galaxy SII с помощью Samsung Kies, но я не могу сделать это в Ubuntu.

Так что же является альтернативой для Ubuntu. Я много раз гуглял, но до сих пор не получаю Kies, которые поддерживают Ubuntu.

15
задан 15 October 2012 в 17:58

4 ответа

Ну, если я правильно понял, вы просто хотите отладить ваше приложение на вашем Android-устройстве. Если это правильно, то все, что вам действительно нужно, это Android SDK и настроить ADB или «Android Debug Bridge». Это не очень сложно, но может потребоваться некоторая работа, чтобы заставить USB работать правильно. Вам также необходимо перейти в «Настройки»> «Приложения»> «Отладка»> «Включить отладку по USB». Если вы используете Eclipse для разработки приложений, есть несколько инструментов, которые автоматизируют отправку тестовой версии приложения на ваш телефон.

Более подробный ответ можно найти на сайте разработчиков Android здесь: http://developer.android.com/guide/developing/device.html

Также Похоже, что нет решения для Kies на Linux. Я ничего не знаю о kies, но стандартный метод разработки приложений для Android должен работать просто отлично, и на сайте разработчиков есть много документации.

0
ответ дан 15 October 2012 в 17:58

У меня есть Galaxy (кстати, отличный телефон), но, к сожалению, я должен подтвердить, что Samsung Kies не будет работать в Wine. Если вам удастся установить Kies, вы вряд ли сможете установить надлежащий контакт с телефоном. Это я считаю из-за ограниченной поддержки USB в вине. (по этой причине TomTom Home не будет работать в Wine - он будет отлично установлен, но не может общаться с устройством)

Мои попытки заставить его работать на виртуальной машине Win XP, работающей в virtualbox также не удавалось - неизменно установка виртуальной XP зависала и должна была быть принудительно закрыта.

Перетаскивание в native (k) ubuntu работает нормально (но я полагаю, вы уже это знаете), но по моему опыту Kies нужны полноценные окна.

Если вам удастся запустить его в Buntu I, и, несомненно, многие другие будут очень заинтересованы услышать.

0
ответ дан 15 October 2012 в 17:58

Вы можете запустить Kies на Ubuntu, у меня он был на моем нетбуке около двух месяцев, прежде чем я перешел на Mint. Он прекрасно работает на Ubuntu, к сожалению, на Mint, Lubuntu или Xubuntu - нет.

Вам понадобится Wine, чтобы загрузить его. В конце он выдаст сообщение об ошибке, но все равно будет работать нормально.

0
ответ дан 15 October 2012 в 17:58

Вам не нужны Kies или драйвер для использования ADB и sdk на Linux. Сначала перейдите к веб-сайту разработчика андроида и установите SDK и Eclipse. Я ожидаю, поскольку Вы уже разрабатываете в Windows, Вы разработаете этот бит после их инструкций.

В Linux драйвер usb может быть в пространстве пользователя, которое встроено прямо в программу. Кодер использует libusb API для этого. Но существует немного больше, это не будет работать из поля.

Когда USB-устройство вставляется в Вас ПК, сервис udev используется для вынесения решения, как и где 'устройство' смонтировано. Поскольку Ваш телефон, когда в режиме отладки, неизвестен системе, это только создаст узел файла usb, который использование libusb говорить с ним. Все - файл в Linux. Проблема состоит в том, что этот узел только доступен, полностью считают. Необходимо сказать udev позволять программу, ADB в этом случае, говорить с ним с учетной записью обычного пользователя.

Чтобы сделать это, Вы создаете файл в/etc/udev/rules.d/

У меня есть тот, названный 99-my.rules

В этом файле, для Вашего S2, добавляет однострочная ПОДСИСТЕМА == "usb", ATTR {idVendor} == "04e8", ATTR {idProduct} = "685e", ВЛАДЕЛЕЦ = "ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ", ГРУППА = "ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"

Где ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, поместите свое имя пользователя.

Необходимо будет быть корневой учетной записью, чтобы сделать, это, в человечности использует sudo перед командой Ваш, звонят. EG sudo gedit/etc/udev/rules.d/99-my.rules

Теперь перезагрузка или выполненный sudo сервис udev перезапуск

Включите телефон и тест с adb устройствами. Должен показать телефонный идентификатор.

Ubuntu идеально подходит для разработки Android, я использую ее на работе все время. Пока парни окон пытаются найти драйверы для нового устройства протестированными, я просто делаю lsusb получают idVendor и значения idProduct, добавляют новую строку в udev и перезапускают сервис, и я в порядке.:)

2
ответ дан 15 October 2012 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: