Почему Ubuntu не копирует большие файлы на флэш-накопители или в сетевые папки?

Так как я установил 11.10, я не могу скопировать большие файлы (скажем, 1 ГБ или более) на ЛЮБОЙ USB-накопитель, который отформатирован как FAT. Файл начинает копироваться, но вскоре появляется ошибка:

"Unable to Copy" . "Error splicing file: Input/output error".

Я могу сделать это через терминал, используя команду cp. Я использую Gnome3, но такая же ошибка произошла и в Unity.

Очевидно, это работает, если я отформатирую USB-накопитель как NTFS или EXT3, EXT4. Но для многих приборов необходим FAT.

Проблема также не с портом USB, потому что он работает под Windows.

Такого не было раньше, когда у меня было установлено 10.04.

3
задан 10 April 2012 в 05:36

3 ответа

Проблема, кажется, решена после обновления до 12.04 точным

0
ответ дан 10 April 2012 в 05:36

Это не про убунту. Это о файловых системах. Разделение Fat32 отличается от файловой системы новой технологии (NTFS) или EXT. Поскольку размеры разделов разные, у вас могут возникнуть проблемы с переносом файлов в FAT32 из более новых разделов.

Кроме того, вы можете использовать

`CONVERT X: /FS:NTFS`

для преобразования драйвера FAT32 в NTFS без потери данных под Windows, CMD . Но не забывайте это; вы не сможете вернуться.

0
ответ дан 10 April 2012 в 05:36

Проблема, похоже, заключается в размере файла, а не в типе USB-устройства. Я пытался скопировать образ VMware в мой домашний каталог, и я получил «Ошибка сращивания файла: Ошибка ввода / вывода» .. Затем я попробовал файл 3 Мб. Это скопировано без проблем. Затем я разделил образ диска VMware на 10 Мб файлов. Это работает как шарм. Я знаю, что это не решает проблему, но заставляет вас работать, пока не решится. Просто примечание .... моя копия файла остановилась на 62,7 мег каждый раз. Общий размер файла составляет около 700 мегабайт.

0
ответ дан 10 April 2012 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: