Закрытие MegaUpload ставит Ubuntu One под угрозу? [закрыто]

Файлообменный сайт MegaUpload недавно был закрыт, потому что на нем размещались файлы, защищенные авторским правом, и поэтому он участвовал в нарушении авторских прав. Это привело к закрытию других файлообменных сайтов из-за подобных опасений.

Я определенно вижу возможность совместного использования файлов, защищенных авторским правом, на Ubuntu One. Должен ли Ubuntu One опасаться возможности быть закрытым когда-нибудь в будущем?


MegaUpload закрыт федералами, основатель арестован http://torrentfreak.com/megaupload-shut-down-120119/

Экосистема киберлокеров потрясена: крупные игроки принимают радикальные меры http://torrentfreak.com/cyberlocker-ecosystem-shocked-as-big-players-take-drastic-action-120123/

12
задан 24 January 2012 в 12:39

6 ответов

Нет абсолютно никаких шансов, что Ubuntu One будет закрыта «федералами», если вы обращаетесь к правительственным агентствам в США. Ubuntu One находится не в США, а в Великобритании. Однако европейцы также находятся под давлением, и есть такие инициативы, как ACTA, которые могут осложнить ситуацию в будущем. Я считаю маловероятным, что Ubuntu One будет закрыт. Однако, если вы используете свою учетную запись U1 ненадлежащим образом, вы должны ожидать, что ваша учетная запись будет закрыта Canonical.

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:39

Из раздела « Приемлемое использование и поведение » Условий обслуживания Ubuntu One :

Любое использование сервисов должно быть законным и не нарушать права третьих лиц. Вы не должны предпринимать какие-либо действия или использовать службы каким-либо образом, который может нанести ущерб репутации Canonical, повлиять на способность Canonical предоставлять услуги, быть незаконным или поощрять незаконную деятельность. Вы не можете использовать эти службы каким-либо образом, который может быть клеветническим или дискредитирующим ( больше информации о том, что это означает ), который содержит угрозы или подстрекает к насилию в отношении отдельных лиц или организаций или нарушает права на неприкосновенность частной жизни или публичность любая третья сторона. Некоторые службы имеют ограничения по использованию, указанные на https://one.ubuntu.com/plans , и вы не можете их превышать. В рамках этих услуг вы можете хранить данные на серверах Canonical или серверах Canonical. Вы должны убедиться, что эти данные не нарушают какой-либо применимый закон и не нарушают права человека на защиту данных или конфиденциальность. Вы должны полностью компенсировать Canonical любые убытки, расходы или ущерб, понесенные им в результате использования или неправильного использования услуг.

Я не юрист, но я думаю, что из этого следует, что Canonical не позволяет использовать Ubuntu One для пиратства в больших масштабах.

Во всяком случае, я не думаю, что Ubuntu One находится в какой-либо опасности, так как обмен файлами не является его основной целью: синхронизация между вашими личными компьютерами. Я не пользуюсь сайтами для обмена файлами, такими как Megaupload, но в их случае (насколько я понимаю) их сайт был в первую очередь предназначен для обмена огромным количеством файлов между анонимными пользователями. Если основной план Canonical для Ubuntu One заключался в том, чтобы способствовать пиратству, то они с большей вероятностью станут целью.

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:39

Я спросил Ubuntu One о ситуации с MegaUpload и кибер-блокировщике Ubuntu One. Возможно ли это и т. Д. Их ответ прилагается ниже. Я не знаю, сколько людей используют Ubuntu One для обмена файлами через возможности обмена. Я знаю, что делюсь своими семейными фотографиями и домашними видео со своей семьей и делюсь с ними URL-адресами для удобства распространения.

Я согласен, что Ubuntu One не позиционирует себя как сервис обмена файлами. У этого есть законный музыкальный магазин, и т. Д. Я не верю, что это будет предназначено. Что касается Deja Dup, я им пользуюсь. Конечно, это резервное копирование на мой съемный диск, а также мой Ubuntu One Cloud.

Я чувствую себя уверенно в том, как на рынке продается Ubuntu One, что они не станут целью каких-либо действий правительства. Также Ubuntu One заявляет, что сработает после уведомления защищенного авторским правом материала. Это часть проблемы Megaupload. Они не удаляли файлы, только ссылки.

- - Их ответ:

"Ubuntu One не обязательно является службой обмена файлами. Мы синхронизируем ваши файлы между вашими устройствами. Если вы хотите поделиться фотографией, которой вы владеете, с другом в этом нет ничего плохого. Я полагаю, что это похоже на отправку электронной почты с вложениями. У нас строгая политика в отношении обмена защищенными авторским правом материалами. Это запрещено и будет удалено, как только мы получим уведомление о таком инциденте.

Я бы определенно сделал резервную копию всех данных на вашем компьютере и данных на Ubuntu One, Ubuntu One - это служба синхронизации файлов, а не служба аварийного восстановления резервных копий. Изменения, сделанные локально, синхронизируются со всеми устройствами и облачным хранилищем. Это может быть неожиданно для кто-то ожидает статическую резервную копию этого файла, который он только что удалил. Мы работаем над версионированием и удалением и надеемся, что он будет доступен в этом году.

Одним из хороших решений для резервного копирования является Deja Dup в 11.10, который позволяет вам загрузите в свое облачное пространство Ubuntu One и создайте статические резервные копии. "

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:39

Если Голливуд или ФБР решат закрыть Ubuntu One, не имеет значения, что скажут Ubuntu One, Марк, ОАС или Папа. Сегодня все в опасности.

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:39

Основанием обвинительного заключения было то, что бизнес-модель Megaupload по своей природе поощряла или, по крайней мере, оправдывала незаконную деятельность.

В первую очередь Megaupload и сервис Megavideo использовались для обмена музыкальными альбомами, сериалами и фильмами.

Согласно этой статье в Википедии :

  • «На практике« подавляющее большинство »пользователей не имеют сколько-нибудь значительных длинных термин частная возможность хранения. "

    Разница здесь очевидна.

  • «Поскольку за хранение платит лишь небольшая часть пользователей, бизнес зависит от рекламы».

    Если вы вообще знакомы с веб-сайтами, транслирующими телевизионные потоки, вы понимаете, эта часть модели хорошо. Эти сайты часто загружаются с оплатой за показ рекламы и всплывающих окон, а иногда и варез. Я еще не видел ни одной рекламы на Ubuntu One.

  • «Нарушающие права пользователи не закрывали свои учетные записи, а ответчики» не предприняли значительных усилий для выявления пользователей, которые использовали мега-сайты или службы для нарушения авторских прав, чтобы предотвратить загрузку нарушающих копий материалы, защищенные авторским правом, или для выявления контрафактных копий защищенных авторским правом произведений "."

    Опять же, это не заявленная миссия Ubuntu One.

  • «Была принята программа стимулирования, поощряющая загрузку« популярных »файлов в обмен на платежи для успешных загрузчиков».

    Это очевидный шаг к созданию черной шляпы. деятельность.

Так что я готов поспорить, что Ubuntu One достаточно безопасен в своей текущей итерации.

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:39

Я читал, где, по утверждениям США, веб-адреса Dot Com и Dot Net предоставляют юрисдикцию, поскольку реестр физически находится в штате Вирджиния.

Таким образом, независимо от того, где в мире он находится или где находятся файлы, если это адрес типа точка-ком или точка-сеть, это юрисдикция США. Verisign управляет этими доменами верхнего уровня.

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: