нет установки программного обеспечения

i7-2670QM, x64, win7 + ubuntu11.10 + kubuntu11.10

Со вчерашнего дня я не могу ничего установить на kubuntu, потому что менеджер пакетов запускается, а затем выдает ошибку: работает какой-то другой менеджер .
Но ничего нет, попробовал сразу после запуска для обновления нового ядра, не ходи. Что я могу сделать?

Также на Ubuntu Селестия показывает свой стартовый экран, загружает что-то и исчезает в нирване. У кого-нибудь есть идея, что делать, чтобы это заработало?

1
задан 4 August 2014 в 22:59

2 ответа

Это, вероятно, вызвано сбоем какого-либо менеджера пакетов и невозможностью удалить файл блокировки, который должен помешать другим менеджерам пакетов вносить параллельные изменения в систему.

Убедитесь, что не запущены менеджеры пакетов, и удалите файл /var/lib/dpkg/lock, если он существует (как root)

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:59

Решено: я начинаю с терминала sudo apt-get install startup редактировать grub2, (редактирование не работает!) И получаю, что должен использовать из-за проблем: sudo dpkg --configure -a _ Это работало некоторое время, а затем все было в порядке. Проблема, кажется, в ожидании обновления nouveau, NVIDIA-драйвера. Есть 2 графические карты, одна интегрированная Intel и отдельная NVIDIA, которая все еще не работает, из-за не установленного «switcheroo» или аналогичного устройства для выбора аппаратного переключателя спереди (powersafer) ._ Gnome-system-monitor работает как «диспетчер задач в win», но не показывал поврежденное обновление.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: